Inicio Radar de precios Age of Wonders: Planetfall Invasions

Age of Wonders: Planetfall Invasions — precios en PC

Age of Wonders: Planetfall Invasions

¿Cuánto cuesta hoy?

Age of Wonders: Planetfall Invasions cuesta hoy desde 11,20 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 4,30 € (agosto 2026). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 5 años.

Tiendas comparadas7
Plataformas1
Actualizadohace 50 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Formato por defecto: Suele costar 6,58 €Con cuentas: Suele costar 6,16 € Formato por defecto: 5 € por encima Con cuentas: 5 € por encima Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 11,20 € Con cuentas: 11,20 € Ver oferta Ver oferta GOCDKEYS10−10%¡Copiado! GOCDKEYS10−10%¡Copiado! Ver las 8 ofertas de Age of Wonders: Planetfall Invasions Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Age of Wonders: Planetfall Invasions

Age of Wonders: Planetfall Invasions ha oscilado entre 4,30 € y 11,20 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026. El precio de Age of Wonders: Planetfall Invasions lleva 12 meses sin bajar de 4,30 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

4€6€8€10€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Age of Wonders: Planetfall Invasions es 4,30 € en PC (GamesPlanet, agosto 2026).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Age of Wonders: Planetfall Invasions desde el 7 de septiembre de 2020 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Age of Wonders: Planetfall Invasions mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 5,69 €5,98 €6,01 €6,07 €4,42 €4,30 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 11,20 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Age of Wonders: Planetfall Invasions por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 11,20 € Con cuentas: 11,20 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 4,30 € Con cuentas: 2,50 € Formato por defecto: 6,58 € Con cuentas: 6,16 € Formato por defecto: 5 € por encima Con cuentas: 5 € por encima Steam Key (8) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 11,20 €.

En PC el precio está hoy por encima de lo habitual y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa.

¿Cuándo baja de precio Age of Wonders: Planetfall Invasions?

Age of Wonders: Planetfall Invasions ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 5,54 € durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que Age of Wonders: Planetfall Invasions ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 5,54 € −30%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Age of Wonders: Planetfall Invasions, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Age of Wonders: Planetfall Invasions?

Age of Wonders: Planetfall Invasions cuesta hoy desde 11,20 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Age of Wonders: Planetfall Invasions?

En PC: 11,20 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Age of Wonders: Planetfall Invasions?

Lo más barato que ha estado fueron 4,30 € en PC (agosto 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Age of Wonders: Planetfall Invasions ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Age of Wonders: Planetfall Invasions?

4,30 € en PC, en GamesPlanet (agosto 2026). Hoy está 7 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Age of Wonders: Planetfall Invasions?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 5,54 €, un 51% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 1 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Age of Wonders: Planetfall Invasions en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Age of Wonders: Planetfall Invasions, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Age of Wonders: Planetfall Invasions baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.