Inicio Radar de precios Alchemist Simulator

Alchemist Simulator: precios en PC

Alchemist Simulator

¿Cuánto cuesta Alchemist Simulator hoy?

Alchemist Simulator cuesta hoy desde 10,99 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,92 € (abril 2023). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 5 años.

Tiendas comparadas6
Plataformas1
Actualizadohace 1 minuto

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Formato por defecto: Suele costar 11,37 €Con cuentas: Suele costar 8,87 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: 2 € por encima Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 10,99 € Con cuentas: 10,99 € Ver oferta Ver oferta Ver las 7 ofertas de Alchemist Simulator Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Alchemist Simulator

Alchemist Simulator ha oscilado entre 4,04 € y 29,04 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en marzo 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10€20€30€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Alchemist Simulator es 2,92 € en PC (abril 2023).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Alchemist Simulator desde el 30 de octubre de 2020 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Alchemist Simulator mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 10,99 €10,99 €10,99 €10,99 €9,86 €10,99 €

¿En qué plataforma está más barato Alchemist Simulator?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 10,99 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Alchemist Simulator por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 10,99 € Con cuentas: 10,99 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,92 € Con cuentas: 2,50 € Formato por defecto: 11,37 € Con cuentas: 8,87 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: 2 € por encima Steam Key (7) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 10,99 €.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Alchemist Simulator

Lo que más se pregunta sobre el precio de Alchemist Simulator, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Alchemist Simulator?

Alchemist Simulator cuesta hoy desde 10,99 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Alchemist Simulator?

En PC: 10,99 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Alchemist Simulator?

Lo más barato que ha estado fueron 2,92 € en PC (abril 2023). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Alchemist Simulator ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Alchemist Simulator?

2,92 € en PC, en abril 2023. Hoy está 8 € por encima de ese mínimo.

¿Bajará de precio Alchemist Simulator en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Alchemist Simulator, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Alchemist Simulator baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.