Inicio > Radar de precios > Alina of the Arena

Alina of the Arena: precios en PC, Xbox y PS5

Alina of the Arena

¿Cuánto cuesta Alina of the Arena hoy?

Mejor precio global
2,16 €Key
PCen Eneba

Usa el cupón Gocdkeys10¡Copiado! para -10%

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Alina of the Arena PC
Alina of the Arena PC
€2.33
€2.16 Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ver ofertaEneba
Compara las 14 ofertas de PCCompara las 14 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoFormato por defecto: Suele costar 2,43 € sin tasasCon cuentas: Suele costar 2,09 € sin tasasFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Mínimo histórico
Alina of the Arena Xbox Series X|S
Precio en Microsoft Store: 14,99 €Con cuentas: Suele costar 7,77 € sin tasasTe ahorras 10,61 € frente a Microsoft StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Mínimo histórico
Alina of the Arena PS5
Precio en PlayStation Store: 17,99 €Con cuentas: Suele costar 11,80 € sin tasasTe ahorras 7,17 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Por debajo de lo habitual
No disponible en: Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy11
Plataformas3
Actualizadohace 1 hora

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Alina of the Arena cuesta hoy desde 2,16 € en PC. En consola arranca en 14,99 € (Xbox Series X|S) y llega hasta 17,99 € (PS5). Vigilamos 45 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 4 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Alina of the Arena

Mira cómo ha cambiado el precio de Alina of the Arena en PC, PS5 y Xbox Series X|S y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Alina of the Arena ha oscilado entre 2,03 € y 8,99 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026. El precio de Alina of the Arena lleva 3 meses sin bajar de 2,29 € (sin tasas).

Alina of the Arena ha oscilado entre 1,95 € y 13,99 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en octubre 2026. El precio de Alina of the Arena lleva 12 meses sin bajar de 1,95 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

5€10€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Alina of the Arena es 8,99 € en PS5 (Playstation Store, julio 2026).

El precio más bajo que hemos registrado para Alina of the Arena es 8,99 € en PS5 (Playstation Store, julio 2026).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Alina of the Arena desde el 21 de enero de 2022 entre las 45 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 11 de ellas tienen ofertas de Alina of the Arena.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Alina of the Arena mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 2,18 €2,03 €2,51 €2,48 €2,29 €2,29 €
PS5 11,99 €11,99 €8,99 €8,99 €8,99 €10,91 €
Xbox Series X|S 7,99 €5,50 €5,50 €8,39 €4,99 €4,99 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Alina of the Arena ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios Sin datos por ahora
75
OpenCritic Strong
Nota de la crítica OpenCritic · 7 reseñas
Nota de los jugadoresSin datos por ahora
¿Corre Alina of the Arena en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Alina of the Arena?

Hoy PC es la más barata, a 2,16 €: 12,83 € por debajo de Xbox Series X|S.

Precio de Alina of the Arena por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 2,16 € Con cuentas: 2,16 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 1,95 € Formato por defecto: 2,43 € Con cuentas: 2,09 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (6) →
PS5 Formato por defecto: 17,99 € Con cuentas: 10,82 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 8,99 € Con cuentas: 8,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 11,80 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Ahorras 2 € sin tasas PSN Key (1) →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 14,99 € Con cuentas: 4,38 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 4,19 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 7,77 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Xbox Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es PC, a 2,16 €: 12,83 € menos que en Xbox, la siguiente. La diferencia la marca la competencia: en PC se reparten el precio 12 ofertas, frente a 5 en Xbox.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Alina of the Arena

Lo que más se pregunta sobre el precio de Alina of the Arena, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Alina of the Arena?

Alina of the Arena cuesta hoy desde 2,16 € en PC, 17,99 € en PS5, 14,99 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 45 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Alina of the Arena?

En PC: 2,16 € — 13 € menos que en Xbox Series X|S y 16 € menos que en PS5. La diferencia viene de que en PC hay más tiendas compitiendo.

¿Va a bajar de precio Alina of the Arena?

Llevamos 174 días siguiendo su precio, todavía sin recorrido suficiente para ver un patrón. Crea una alerta y te avisamos con la primera bajada.

¿Está de oferta Alina of the Arena ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Alina of the Arena, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Alina of the Arena baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.