Inicio Radar de precios Ancestors Legacy Saladins Conquest

Ancestors Legacy Saladins Conquest: precios en PC

Ancestors Legacy Saladins Conquest

¿Cuánto cuesta hoy?

Ancestors Legacy Saladins Conquest cuesta hoy desde 2,49 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,25 € (febrero 2021). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 7 años.

Tiendas comparadas8
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora
El más barato El más barato PCSteam Precio en Steam: 2,49 € Formato por defecto: Suele costar 3,74 €Con cuentas: Suele costar 3,74 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 2,49 € Con cuentas: 2,49 € Ver oferta Ver oferta Ver las 9 ofertas de Ancestors Legacy Saladins Conquest Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Ancestors Legacy Saladins Conquest

Ancestors Legacy Saladins Conquest ha oscilado entre 2,49 € y 4,55 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en marzo 2026. El precio de Ancestors Legacy Saladins Conquest lleva 12 meses sin bajar de 2,49 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

2,5€3,0€3,5€4,0€4,5€3 Mar29 Mar23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Ancestors Legacy Saladins Conquest es 2,25 € en PC (febrero 2021).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Ancestors Legacy Saladins Conquest desde el 27 de mayo de 2019 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Ancestors Legacy Saladins Conquest mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 2,49 €4,00 €3,77 €2,99 €2,99 €2,49 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 2,49 €.

Precio de Ancestors Legacy Saladins Conquest por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 2,49 € Con cuentas: 2,49 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,25 € Con cuentas: 2,15 € Formato por defecto: 3,74 € Con cuentas: 3,74 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (9) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 2,49 €.

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuándo baja de precio Ancestors Legacy Saladins Conquest?

Ancestors Legacy Saladins Conquest ha bajado en 3 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 2,49 € durante las Rebajas de Primavera de Steam de 2026.

Eventos de rebajas en los que Ancestors Legacy Saladins Conquest ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 2,99 € −27%
las Rebajas de Primavera de Steam mar. 2026 PC 2,49 € −38%
las Rebajas de Otoño de Steam sep. 2025 PC 2,49 € −29%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026. Si el patrón se repite, podría rondar los 2,49 €.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Ancestors Legacy Saladins Conquest, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Ancestors Legacy Saladins Conquest?

Ancestors Legacy Saladins Conquest cuesta hoy desde 2,49 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Ancestors Legacy Saladins Conquest?

En PC: 2,49 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Ancestors Legacy Saladins Conquest?

Lo más barato que ha estado fueron 2,25 € en PC (febrero 2021). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Ancestors Legacy Saladins Conquest ahora mismo?

Sí. En PC está en su precio más bajo registrado (2,49 €).

¿Por qué Ancestors Legacy Saladins Conquest es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Ancestors Legacy Saladins Conquest?

2,25 € en PC, en febrero 2021. Hoy está 1 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Ancestors Legacy Saladins Conquest?

No: ahora está más barato que en cualquiera de las rebajas que hemos registrado.

¿Bajará de precio Ancestors Legacy Saladins Conquest en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Ancestors Legacy Saladins Conquest, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Ancestors Legacy Saladins Conquest baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.