Inicio Radar de precios Arma 3 Anniversary Edition

Arma 3 Anniversary Edition: precios en PC

Arma 3 Anniversary Edition

¿Cuánto cuesta hoy?

Arma 3 Anniversary Edition cuesta hoy desde 20,06 € en PC — 2,86 € menos de lo que suele costar. Su precio más bajo registrado en PC fue 11,10 € (marzo 2023). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 6 años.

Tiendas comparadas4
Plataformas1
Actualizadohace 34 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Formato por defecto: Suele costar 22,92 €Te ahorras 2,86 € Con cuentas: Suele costar 22,58 €Te ahorras 2,52 € Formato por defecto: Por debajo de lo habitual Con cuentas: Por debajo de lo habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 20,06 €−12% Con cuentas: 20,06 €−11% Ver oferta Ver oferta AUGGOC10−10%¡Copiado! AUGGOC10−10%¡Copiado! Ver las 8 ofertas de Arma 3 Anniversary Edition Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Arma 3 Anniversary Edition

Arma 3 Anniversary Edition ha oscilado entre 18,66 € y 47,42 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026. El precio de Arma 3 Anniversary Edition lleva 12 meses sin bajar de 18,66 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

20€30€40€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Arma 3 Anniversary Edition es 11,10 € en PC (marzo 2023).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Arma 3 Anniversary Edition desde el 29 de abril de 2020 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Arma 3 Anniversary Edition mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 19,16 €19,96 €19,96 €19,96 €19,37 €18,66 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 20,06 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Arma 3 Anniversary Edition por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 20,06 € Con cuentas: 20,06 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 11,10 € Con cuentas: 8,51 € Formato por defecto: 22,92 € Con cuentas: 22,58 € Formato por defecto: Ahorras 3 € Con cuentas: Ahorras 3 € Steam Key (8) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 20,06 €. Además, en PC está 3 € por debajo de lo habitual.

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuándo baja de precio Arma 3 Anniversary Edition?

Arma 3 Anniversary Edition ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 19,96 € durante las Rebajas de Primavera de Steam de 2026.

Eventos de rebajas en los que Arma 3 Anniversary Edition ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Primavera de Steam mar. 2026 PC 19,96 € −17%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Arma 3 Anniversary Edition, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Arma 3 Anniversary Edition?

Arma 3 Anniversary Edition cuesta hoy desde 20,06 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Arma 3 Anniversary Edition?

En PC: 20,06 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Arma 3 Anniversary Edition?

Lo más barato que ha estado fueron 11,10 € en PC (marzo 2023). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Arma 3 Anniversary Edition ahora mismo?

Sí. En PC está 3 € por debajo de lo que suele costar.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Arma 3 Anniversary Edition?

11,10 € en PC, en marzo 2023. Hoy está 9 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Arma 3 Anniversary Edition?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 19,96 €, un 0% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 1 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Arma 3 Anniversary Edition en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Arma 3 Anniversary Edition, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Arma 3 Anniversary Edition baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.