Inicio > Radar de precios > Blood Rage: Digital Edition

Blood Rage: Digital Edition — precios en PC

Blood Rage: Digital Edition

¿Cuánto cuesta hoy?

Mejor precio global
0,92 €Key
PCen Kinguin

Usa el cupón OCTGOC10¡Copiado! para -10%

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Blood Rage: Digital Edition PC
Blood Rage: Digital Edition PC
€0.98
€0.92 Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ver ofertaKinguin
Compara las 19 ofertas de PCCompara las 19 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoFormato por defecto: Suele costar 4,73 € sin tasasTe ahorras 4,20 €Con cuentas: Suele costar 4,36 € sin tasasTe ahorras 3,83 €Formato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Mínimo histórico
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy11
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Blood Rage: Digital Edition cuesta hoy desde 0,92 € en PC — 4,20 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 6 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Blood Rage: Digital Edition

Mira cómo ha cambiado el precio de Blood Rage: Digital Edition en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Blood Rage: Digital Edition ha oscilado entre 2,06 € y 15,78 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en octubre 2026. El precio de Blood Rage: Digital Edition lleva 5 meses sin bajar de 2,06 € (sin tasas).

Blood Rage: Digital Edition ha oscilado entre 2,06 € y 29,43 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en octubre 2026. El precio de Blood Rage: Digital Edition lleva 5 meses sin bajar de 2,06 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

0€10€20€30€28 Apr23 May17 Jun12 Jul5 Aug30 Aug24 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Blood Rage: Digital Edition es 2,00 € en PC (octubre 2021). Ahora mismo, PC está prácticamente en ese mínimo otra vez.

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Blood Rage: Digital Edition desde el 7 de mayo de 2020 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 11 de ellas tienen ofertas de Blood Rage: Digital Edition.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Blood Rage: Digital Edition mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 3,80 €3,80 €3,87 €3,84 €3,87 €2,29 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Blood Rage: Digital Edition ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios Sin datos por ahora
56
OpenCritic Weak
Nota de la crítica OpenCritic · 5 reseñas
Nota de los jugadoresSin datos por ahora
¿Corre Blood Rage: Digital Edition en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 0,92 €.

Precio de Blood Rage: Digital Edition por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 0,92 € Con cuentas: 0,92 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,00 € Con cuentas: 2,00 € Formato por defecto: 4,73 € Con cuentas: 4,36 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (6) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 0,92 €.

La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuándo baja de precio Blood Rage: Digital Edition?

Blood Rage: Digital Edition ha bajado en 2 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 2,39 € sin tasas durante las Rebajas de Otoño de Steam de 2026.

Eventos de rebajas en los que Blood Rage: Digital Edition ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo (sin tasas) vs precio habitual
las Rebajas de Otoño de Steam oct. 2026 PC 2,39 € −42%
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 4,59 € −12%

Ahora mismo está más barato que en cualquiera de esos eventos.

Próximo evento: las Rebajas de Halloween de Steam, desde el 26 de octubre de 2026. Si el patrón se repite, podría rondar los 3,49 €.

Cuánto cuesta cada edición

Blood Rage: Digital Edition tiene 2 ediciones a la venta; la más barata ahora mismo es Standard, desde 2,64 €.

Precio más bajo de cada edición por plataforma.

Precio de cada edición de Blood Rage: Digital Edition por plataforma.
Edición PC
Standard 2,64 €
Standard + Preorder Bonus 16,06 €+13 €

Diferencias de precio entre ediciones

Blood Rage: Digital Edition se vende hoy en 2 ediciones distintas, y la Standard + Preorder Bonus es la única presente en todas las plataformas.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Blood Rage: Digital Edition, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Blood Rage: Digital Edition?

Blood Rage: Digital Edition cuesta hoy desde 0,92 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Blood Rage: Digital Edition?

En PC: 0,92 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Blood Rage: Digital Edition?

Ahora mismo está en su precio más bajo hasta la fecha (0,92 €): históricamente, esperar no ha dado mejores precios que este. Aun así, crea una alerta y te avisamos si baja más.

¿Está de oferta Blood Rage: Digital Edition ahora mismo?

Sí. En PC está en su precio más bajo registrado (0,92 €).

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Blood Rage: Digital Edition, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Blood Rage: Digital Edition baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.