Inicio > Radar de precios > Call of Duty Ghosts Onslaught

Call of Duty Ghosts Onslaught: precios en Xbox

Call of Duty Ghosts Onslaught

¿Cuánto cuesta hoy?

Mejor precio global
16,38 €Key
Xbox Series X|Sen G2A

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Call of Duty Ghosts Onslaught Xbox Series X|S
Call of Duty Ghosts Onslaught Xbox Series X|S
€16.38 Key
Ver ofertaG2A
Ver la única oferta de Xbox Series X|SVer la única oferta de Xbox Series X|S →
El más baratoEl más baratoFormato por defecto: Suele costar 15,47 € sin tasasCon cuentas: Suele costar 15,47 € sin tasasFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Precio habitual
No disponible en: PC PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy1
Plataformas1
Actualizadohace 32 minutos

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Call of Duty Ghosts Onslaught cuesta hoy desde 16,38 € en Xbox Series X|S. Su precio más bajo registrado en Xbox Series X|S fue 10,46 € sin tasas (abril 2021). Vigilamos 45 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 5 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Call of Duty Ghosts Onslaught

Mira cómo ha cambiado el precio de Call of Duty Ghosts Onslaught en Xbox Series X|S y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Call of Duty Ghosts Onslaught ha oscilado entre 15,01 € y 17,51 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en septiembre 2026. El precio de Call of Duty Ghosts Onslaught lleva 12 meses sin bajar de 15,01 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

15€16€17€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Call of Duty Ghosts Onslaught es 10,46 € en Xbox Series X|S (abril 2021).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Call of Duty Ghosts Onslaught desde el 19 de enero de 2021 entre las 45 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 1 de ellas tienen ofertas de Call of Duty Ghosts Onslaught.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Call of Duty Ghosts Onslaught mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
Xbox Series X|S 15,42 €15,29 €15,29 €15,31 €15,01 €15,48 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Call of Duty Ghosts Onslaught ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios Sin datos por ahora
67
OpenCritic Fair
Nota de la crítica OpenCritic · 8 reseñas
Nota de los jugadoresSin datos por ahora
¿Corre Call of Duty Ghosts Onslaught en tu PC? Sin datos por ahora

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy Xbox Series X|S es la única plataforma con oferta, a 16,38 €.

Precio de Call of Duty Ghosts Onslaught por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
Xbox Series X|S Formato por defecto: 16,38 € Con cuentas: 16,38 € Precio de formato Xbox Key Formato por defecto: 10,46 € Con cuentas: 10,46 € Formato por defecto: 15,47 € Con cuentas: 15,47 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Xbox Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy solo Xbox Series X|S tiene precio en este formato: 16,38 €.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Call of Duty Ghosts Onslaught, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Call of Duty Ghosts Onslaught?

Call of Duty Ghosts Onslaught cuesta hoy desde 16,38 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 45 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Call of Duty Ghosts Onslaught?

En Xbox Series X|S: 16,38 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Call of Duty Ghosts Onslaught?

Lo más barato que ha estado fueron 10,46 € sin tasas en Xbox Series X|S (abril 2021). Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Call of Duty Ghosts Onslaught ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Call of Duty Ghosts Onslaught?

10,46 € sin tasas en Xbox Series X|S, en abril 2021. Hoy está 6 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio Call of Duty Ghosts Onslaught en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Call of Duty Ghosts Onslaught, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Call of Duty Ghosts Onslaught baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.