Inicio Radar de precios Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost

Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost: precios en PC

Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost

¿Cuánto cuesta hoy?

Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost cuesta hoy desde 19,99 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 19,99 € (diciembre 2024). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace un año.

Tiendas comparadas2
Plataformas1
Actualizadohace 42 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCBattle.net Precio en Steam: 19,99 € Con cuentas: Suele costar 20,10 €Te ahorras 1,27 € frente a Steam Formato por defecto: Suele costar 19,99 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Precio habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 18,72 €−6% Ver oferta Ver oferta Ver la oferta de Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost Battle.net Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost

Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost ha oscilado entre 18,55 € y 26,30 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026. El precio de Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost lleva 12 meses sin bajar de 18,55 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

18€20€22€24€26€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost es 19,99 € en PC (diciembre 2024). Ahora mismo, PC está prácticamente en ese mínimo otra vez. Ese mínimo se dio durante las Rebajas de Otoño de Steam: es cuando el precio de PC se mueve de verdad.

Cómo medimos estos precios

Seguimos Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost desde el 2 de diciembre de 2024 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 19,99 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 18,72 € Precio de formato Steam Gift Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 17,00 € Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 20,10 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Precio habitual Battle.net Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 19,99 €. Con las ofertas de cuenta incluidas, PC baja a 18,72 €.

En PC el precio lleva estable en 19,99 € desde junio 2026.

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost?

Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost cuesta hoy desde 19,99 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost?

En PC: 19,99 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost?

Lo más barato que ha estado fueron 19,99 € en PC (diciembre 2024). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost ahora mismo?

Sí. En PC está en su precio más bajo registrado (19,99 €).

¿Por qué Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost?

19,99 € en PC, en diciembre 2024.

¿Bajará de precio Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Call of Duty Modern Warfare 2 Gunslinger Ghost baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.