Inicio > Radar de precios > Chained Together

Chained Together: precios en PC

Chained Together

¿Cuánto cuesta Chained Together hoy?

Mejor precio global
2,78 €Key-30%3,99 €
PCen Gameboost

Usa el cupón GCDK13¡Copiado! para -13%

Te ahorras 1,21 € frente a Steam (3,99 €)

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Chained Together PC
Chained Together PC
€3.18
€2.78 -30% Key
GCDK13-13%¡Copiado! Ahorra 1€ vs Steam Ver ofertaGameboost
Compara las 31 ofertas de PCCompara las 31 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 3,99 €Formato por defecto: Suele costar 3,45 € sin tasasTe ahorras 1,21 € frente a SteamCon cuentas: Suele costar 2,42 € sin tasasTe ahorras 1,68 € frente a SteamFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Mínimo histórico
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy17
Plataformas1
Actualizadohace 13 minutos

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Chained Together cuesta hoy desde 2,78 € en PC. Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 176 días.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Chained Together

Mira cómo ha cambiado el precio de Chained Together en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Chained Together ha oscilado entre 2,85 € y 5,57 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026.

Chained Together ha oscilado entre 2,00 € y 5,57 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026. El precio de Chained Together lleva 12 meses sin bajar de 2,01 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

2€3€4€5€25 Apr21 May15 Jun11 Jul5 Aug31 Aug25 Sep21 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Cómo medimos estos precios

Seguimos Chained Together desde el 28 de abril de 2026 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 17 de ellas tienen ofertas de Chained Together.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Chained Together mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 3,99 €3,12 €3,01 €2,85 €2,88 €2,88 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Chained Together ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios SteamMuy positivas 55.259 reseñas · 89 % positivas Solo Steam, no todas las plataformas
Nota de la críticaSin datos por ahora
89
Nota de los jugadores Usuarios de Steam · 55.259 reseñas
¿Corre Chained Together en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Chained Together?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 2,78 €.

Precio de Chained Together por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 2,78 € Con cuentas: 2,31 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 1,76 € Formato por defecto: 3,45 € Con cuentas: 2,42 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (19) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 2,78 €.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuánto te ahorras en Chained Together frente a la tienda oficial?

En PC, Chained Together cuesta 2,78 € frente a los 3,99 € de Steam: un 30% menos.

Precio de Chained Together en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 3,99 € 2,78 € −1,21 € −30%

El mayor ahorro está en PC: 1,21 € menos que en Steam.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Chained Together

Lo que más se pregunta sobre el precio de Chained Together, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Chained Together?

Chained Together cuesta hoy desde 2,78 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Chained Together?

En PC: 2,78 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Chained Together?

Llevamos 176 días siguiendo su precio, todavía sin recorrido suficiente para ver un patrón. Crea una alerta y te avisamos con la primera bajada.

¿Está de oferta Chained Together ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Chained Together, con su mínimo de hoy.

Juegos como Chained Together

Ver todos los juegos como Chained Together →

Te avisamos si Chained Together baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.