Inicio Radar de precios Chorus of Carcosa

Chorus of Carcosa: precios en PC, Xbox y PS5

Chorus of Carcosa

¿Cuánto cuesta Chorus of Carcosa hoy?

Chorus of Carcosa cuesta hoy desde 6,70 € en PC. En consola arranca en 10,49 € (Xbox Series X|S) y llega hasta 10,99 € (PS5). Su precio más bajo registrado en PC fue 4,71 € (junio 2026). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace un año.

Tiendas comparadas5
Plataformas3
Actualizadohace 1 hora

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Precio en Steam: 11,79 € Formato por defecto: Suele costar 6,46 €Te ahorras 5,09 € frente a Steam Con cuentas: Suele costar 6,24 €Te ahorras 6,80 € frente a Steam Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Mínimo histórico Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 6,70 €−43% Con cuentas: 4,99 €−58% Ver oferta Ver oferta AUGGOC10−10%¡Copiado! Gocdkeys−16%¡Copiado! Ver las 2 ofertas de Chorus of Carcosa Steam Key →
Xbox Series X|S Precio en Microsoft Store: 10,49 € Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Sin datos suficientes Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 10,49 € Con cuentas: 10,49 € Ver oferta Ver oferta Ver la oferta de Chorus of Carcosa Xbox Key →
PS5 Precio en PlayStation Store: 10,99 € Con cuentas: Suele costar 8,63 €Te ahorras 2,00 € frente a PlayStation Store Formato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Precio habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 10,99 € Con cuentas: 8,99 €−18% Ver oferta Ver oferta Gocdkeys−16%¡Copiado! Ver la oferta de Chorus of Carcosa PSN Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Chorus of Carcosa

Chorus of Carcosa ha oscilado entre 4,71 € y 10,99 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

6€8€10€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Chorus of Carcosa es 4,71 € en PC (Steam, junio 2026). Ahora mismo, en Xbox Series X|S el precio está prácticamente en su mínimo otra vez. Ese mínimo se dio durante las Rebajas de Verano de Steam: es cuando el precio de PC se mueve de verdad. En PC, ese mínimo se dio en la propia Steam: la rebaja oficial llegó a ganar a las tiendas de terceros.

Cómo medimos estos precios

Seguimos Chorus of Carcosa desde el 28 de abril de 2025 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Chorus of Carcosa mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 5,89 €5,89 €6,70 €4,71 €4,71 €6,70 €
PS5 8,99 €8,99 €7,69 €8,99 €
Xbox Series X|S 10,49 €10,49 €10,49 €

¿En qué plataforma está más barato Chorus of Carcosa?

Hoy PC es la más barata, a 6,70 €: 3,79 € por debajo de Xbox Series X|S.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Chorus of Carcosa por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 6,70 € Con cuentas: 4,99 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 4,71 € Con cuentas: 4,71 € Formato por defecto: 6,46 € Con cuentas: 6,24 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (2) →
PS5 Formato por defecto: 10,99 € Con cuentas: 8,99 € Precio de formato Account Formato por defecto: 7,69 € Con cuentas: 7,25 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 8,63 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Precio habitual PSN Key (1) →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 10,49 € Con cuentas: 10,49 € Precio de formato Xbox Key Formato por defecto: 10,49 € Con cuentas: 10,49 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: aún sin media fiable Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Sin datos suficientes Xbox Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es PC, a 6,70 €: 3,79 € menos que en Xbox, la siguiente. Con las ofertas de cuenta incluidas, PC baja a 4,99 €.

En Xbox Series X|S el precio lleva estable en 10,49 € desde junio 2026.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuánto te ahorras en Chorus of Carcosa frente a la tienda oficial?

En PC, Chorus of Carcosa cuesta 6,70 € frente a los 11,79 € de Steam: un 43% menos.

Precio de Chorus of Carcosa en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 11,79 € 6,70 € 5,09 € −43%
PS5 PlayStation Store 10,99 € 8,99 € 2,00 € −18%

El mayor ahorro está en PC: 5,09 € menos que en Steam. En PS5 ese precio corresponde a una oferta de cuenta compartida, no a una clave.

¿Cuándo baja de precio Chorus of Carcosa?

Chorus of Carcosa ha bajado en 2 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 4,71 € durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que Chorus of Carcosa ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 4,71 € −30%
las Rebajas de Primavera de Steam mar. 2026 PC 5,89 € −12%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026. Si el patrón se repite, podría rondar los 5,30 €.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Chorus of Carcosa

Lo que más se pregunta sobre el precio de Chorus of Carcosa, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Chorus of Carcosa?

Chorus of Carcosa cuesta hoy desde 6,70 € en PC, 10,99 € en PS5, 10,49 € en Xbox Series X|S. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Chorus of Carcosa?

En PC: 6,70 €4 € menos que en Xbox Series X|S y 4 € menos que en PS5.

¿Va a bajar de precio Chorus of Carcosa?

Lo más barato que ha estado fueron 4,71 € en PC (junio 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Chorus of Carcosa ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué Chorus of Carcosa es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Chorus of Carcosa?

4,71 € en PC, en Steam (junio 2026). Hoy está 2 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Chorus of Carcosa?

Depende. En los últimos 2 eventos de rebajas ha bajado hasta 4,71 €, un 30% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 1 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Chorus of Carcosa en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Chorus of Carcosa, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Chorus of Carcosa baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.