Inicio > Radar de precios > Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2: precios en PC, Xbox, PS5, PS4 y Switch

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2

¿Cuánto cuesta hoy?

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 cuesta hoy desde 24,40 € en PC — 6,62 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). En consola arranca en 41,15 € (Xbox Series X|S) y llega hasta 59,99 € (PS5). Su precio más bajo registrado en PS5 fue 14,99 € sin tasas (abril 2025). Vigilamos 47 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace un año.

Tiendas comparadas18
Plataformas5
Actualizadohace 40 minutos
Steam Muy positivas 2.888 reseñas en Steam
Sin comisiones Con comisiones
Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2
Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2
€28.85
€24.40 -59% Key
SEAL17CKD-17%¡Copiado! Ahorra €36 vs Steam Ver ofertaGameseal
Ver ofertas en 14 tiendas másVer 14 tiendas →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 59,99 €Formato por defecto: Suele costar 28,33 € sin tasasTe ahorras 35,59 € frente a SteamCon cuentas: Suele costar 24,74 € sin tasasTe ahorras 45,08 € frente a SteamFormato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Mínimo histórico
Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2
Con cuentas: Suele costar 26,46 € sin tasasTe ahorras 8,83 €Formato por defecto: Suele costar 37,37 € sin tasasFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Mínimo histórico
Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2
Precio en PlayStation Store: 59,99 €Con cuentas: Suele costar 30,75 € sin tasasTe ahorras 39,81 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Por debajo de lo habitual
Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2
Precio en PlayStation Store: 59,99 €Con cuentas: Suele costar 37,35 € sin tasasTe ahorras 17,87 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: 3 € por encima sin tasas
Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2
solo cuentasFormato por defecto: Suele costar 36,99 € sin tasasTe ahorras 8,44 €Con cuentas: Suele costar 36,99 € sin tasasTe ahorras 8,44 €Formato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Mínimo histórico

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 ha oscilado entre 14,99 € y 51,19 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en mayo 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

20€30€40€50€1 Apr27 Apr22 May17 Jun12 Jul7 Aug1 Sep27 Sep
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 es 14,99 € en PS5 (abril 2025). Ahora mismo, en Nintendo Switch el precio está prácticamente en su mínimo otra vez. En PC llegó a 21,71 € en Gameseal.

Cómo medimos estos precios

Seguimos Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 desde el 11 de marzo de 2025 entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaAbr.May.Jun.Jul.Ago.Sep.
PC 29,11 €29,05 €27,94 €25,94 €24,86 €24,77 €
PS5 27,49 €14,99 €14,99 €14,99 €14,99 €22,99 €
PS4 —14,99 €24,99 €14,99 €29,99 €29,99 €
Xbox Series X|S 27,90 €27,78 €31,36 €23,56 €25,70 €22,15 €
Nintendo Switch 33,99 €33,99 €33,99 €33,99 €33,99 €33,99 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la más barata, a 24,40 €: 16,75 € por debajo de Xbox Series X|S.

Precio de Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 24,40 € Con cuentas: 14,91 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 21,71 € Con cuentas: 14,27 € Formato por defecto: 28,33 € Con cuentas: 24,74 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (30) →
PS5 Formato por defecto: 59,99 € Con cuentas: 20,18 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 14,99 € Con cuentas: 12,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 30,75 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Ahorras 11 € sin tasas PSN Key (1) →
PS4 Formato por defecto: 59,99 € Con cuentas: 42,12 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 14,99 € Con cuentas: 14,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 37,35 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: 3 € por encima sin tasas PSN Key (1) →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 41,15 € Con cuentas: 18,42 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 22,15 € Con cuentas: 17,63 € Formato por defecto: 37,37 € Con cuentas: 26,46 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Mínimo histórico Xbox Key (10) →
Nintendo Switchsolo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 29,83 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 28,55 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 36,99 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Ver 2 ofertas →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es PC, a 24,40 €: 16,75 € menos que en Xbox, la siguiente. PS4 es de la generación anterior y aun así la más cara, 59,99 €: 35,59 € por encima de PC. Nintendo Switch no tiene oferta en el formato por defecto; su precio aparece al incluir todos los formatos. La diferencia la marca la competencia: en PC se reparten el precio 42 ofertas, frente a 14 en Xbox.

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuánto te ahorras en Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 frente a la tienda oficial?

En PS5, Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 cuesta 20,18 € frente a los 59,99 € de PlayStation Store: un 66% menos.

Precio de Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PS5 PlayStation Store 59,99 € 20,18 € −39,81 € −66%
PC Steam 59,99 € 24,40 € −35,59 € −59%
PS4 PlayStation Store 59,99 € 42,12 € −17,87 € −30%

El mayor ahorro está en PS5: 39,81 € menos que en PlayStation Store. En PS5 ese precio corresponde a una oferta de cuenta compartida, no a una clave. No tenemos el precio actual de Microsoft Store para Xbox Series X|S.

Cuánto cuesta cada edición

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 tiene 2 ediciones a la venta; la más barata ahora mismo es Standard, desde 24,40 €.

Precio más bajo de cada edición por plataforma.

Precio de cada edición de Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 por plataforma.
Edición PCPS5PS4Xbox Series X|SNintendo Switch
Deluxe 28,61 € — — 50,69 € —
Standard 24,40 €−4 € 59,99 € 59,99 € 41,15 €−10 € 29,83 € cuenta

Diferencias de precio entre ediciones

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 se vende hoy en 2 ediciones distintas, y la Standard es la única presente en todas las plataformas. Pasar de la Standard a la Deluxe cuesta 4,21 € más en PC. La Deluxe solo está en PC y Xbox Series X|S; en PS5, PS4 y Nintendo Switch no hay hoy ninguna oferta de esa edición. La misma Deluxe sale 22,08 € más barata en PC (28,61 €) que en Xbox Series X|S (50,69 €).

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2?

Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 cuesta hoy desde 24,40 € en PC, 59,99 € en PS5, 59,99 € en PS4, 41,15 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2?

En PC: 24,40 € — 17 € menos que en Xbox Series X|S y 36 € menos que en PS4. La diferencia viene de que en PC hay más tiendas compitiendo.

¿Va a bajar de precio Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2?

Lo más barato que ha estado fueron 14,99 € sin tasas en PS5 (abril 2025). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 ahora mismo?

Sí. En PC está en su precio más bajo registrado (24,40 €).

¿Por qué Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2?

14,99 € sin tasas en PS5, en abril 2025. Hoy está 45 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2, con su mínimo de hoy.

Juegos como Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2

Ver todos los juegos como Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 →

Te avisamos si Demon Slayer Kimetsu no Yaiba The Hinokami Chronicles 2 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.