Inicio > Radar de precios > EA Sports WRC 24

EA Sports WRC 24: precios en Xbox, PC y PS5

EA Sports WRC 24

¿Cuánto cuesta EA Sports WRC 24 hoy?

EA Sports WRC 24 cuesta hoy desde 16,93 € en Xbox Series X|S. El resto de plataformas van de 24,99 € a 49,99 €. Su precio más bajo registrado en Xbox Series X|S fue 8,37 € sin tasas (abril 2025). Vigilamos 47 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace un año.

Tiendas comparadas8
Plataformas3
Actualizadohace 1 hora
Steam Variadas 10.539 reseñas en Steam
76

Valoración de la crítica

80

Valoración de jugadores

OpenCritic Strong

Strong

Sin comisiones Con comisiones
EA SPORTS WRC 24
EA SPORTS WRC 24
€39.40
€35.79 Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
El más baratoEl más baratoCon cuentas: Suele costar 13,79 € sin tasasTe ahorras 2,04 €Formato por defecto: Suele costar 15,72 € sin tasasFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Por debajo de lo habitual
EA SPORTS WRC 24
Precio en Steam: 24,99 €Formato por defecto: Suele costar 39,90 € sin tasasTe ahorras 14,91 €Con cuentas: Suele costar 14,79 € sin tasasTe ahorras 10,08 € frente a SteamFormato por defecto: Por debajo de lo habitualCon cuentas: Precio habitual
EA SPORTS WRC 24
Precio en PlayStation Store: 49,99 €Con cuentas: Suele costar 36,46 € sin tasasTe ahorras 28,06 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Por debajo de lo habitual

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

¿Corre EA Sports WRC 24 en tu PC?

EA Sports WRC 24 requisitos y métricas FPS →

Histórico de precios de EA Sports WRC 24

EA Sports WRC 24 ha oscilado entre 11,49 € y 49,99 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en marzo 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10€20€30€40€50€1 Apr27 Apr22 May17 Jun12 Jul7 Aug1 Sep27 Sep
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para EA Sports WRC 24 es 8,37 € en Xbox Series X|S (abril 2025). En PC el mínimo son 12,49 € y se dio durante las Rebajas de Otoño de Steam: es cuando el precio de PC se mueve de verdad.

Cómo medimos estos precios

Seguimos EA Sports WRC 24 desde el 7 de noviembre de 2024 entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de EA Sports WRC 24 mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaAbr.May.Jun.Jul.Ago.Sep.
PC ——34,99 €24,99 €24,99 €24,99 €
PS5 —19,99 €19,99 €24,99 €24,99 €24,99 €
Xbox Series X|S 15,94 €13,79 €15,15 €15,99 €15,99 €15,99 €

¿En qué plataforma está más barato EA Sports WRC 24?

Hoy Xbox Series X|S es la más barata, a 16,93 €: 8,06 € por debajo de PC.

Precio de EA Sports WRC 24 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 24,99 € Con cuentas: 14,91 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 12,49 € Con cuentas: 7,10 € Formato por defecto: 39,90 € Con cuentas: 14,79 € Formato por defecto: Ahorras 15 € sin tasas Con cuentas: Precio habitual EA App Key (1) →
PS5 Formato por defecto: 49,99 € Con cuentas: 21,93 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 14,99 € Con cuentas: 14,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 36,46 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Ahorras 15 € sin tasas PSN Key (1) →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 16,93 € Con cuentas: 12,28 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 8,37 € Con cuentas: 8,37 € Formato por defecto: 15,72 € Con cuentas: 13,79 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Ahorras 2 € sin tasas Xbox Key (5) →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es Xbox Series X|S, a 16,93 €: 8,06 € menos que en PC, la siguiente. Con las ofertas de cuenta incluidas, Xbox baja a 12,28 €.

En PC el precio lleva estable en 24,99 € sin tasas desde julio 2026.

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuánto te ahorras en EA Sports WRC 24 frente a la tienda oficial?

En PS5, EA Sports WRC 24 cuesta 21,93 € frente a los 49,99 € de PlayStation Store: un 56% menos.

Precio de EA Sports WRC 24 en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PS5 PlayStation Store 49,99 € 21,93 € −28,06 € −56%
PC Steam 24,99 € 14,91 € −10,08 € −40%

El mayor ahorro está en PS5: 28,06 € menos que en PlayStation Store. En PS5 ese precio corresponde a una oferta de cuenta compartida, no a una clave. No tenemos el precio actual de Microsoft Store para Xbox Series X|S.

Preguntas frecuentes sobre el precio de EA Sports WRC 24

Lo que más se pregunta sobre el precio de EA Sports WRC 24, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta EA Sports WRC 24?

EA Sports WRC 24 cuesta hoy desde 24,99 € en PC, 49,99 € en PS5, 16,93 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato EA Sports WRC 24?

En Xbox Series X|S: 16,93 € — 8 € menos que en PC y 33 € menos que en PS5.

¿Va a bajar de precio EA Sports WRC 24?

Lo más barato que ha estado fueron 8,37 € sin tasas en Xbox Series X|S (abril 2025). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta EA Sports WRC 24 ahora mismo?

Sí. En PC está 15 € por debajo de lo que suele costar (comparando sin tasas).

¿Por qué EA Sports WRC 24 es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado EA Sports WRC 24?

8,37 € sin tasas en Xbox Series X|S, en abril 2025. Hoy está 8 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio EA Sports WRC 24 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a EA Sports WRC 24, con su mínimo de hoy.

Juegos como EA SPORTS WRC 24

Ver todos los juegos como EA SPORTS WRC 24 →

Te avisamos si EA Sports WRC 24 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.