Inicio > Radar de precios > Escape From Tarkov Left Behind Edition

Escape From Tarkov Left Behind Edition: precios en PC

Escape From Tarkov Left Behind Edition

¿Cuánto cuesta hoy?

Mejor precio global
47,48 €Key
PCen HRKGame

Usa el cupón Gocdkeys12¡Copiado! para -12%

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Escape From Tarkov Left Behind Edition PC
Escape From Tarkov Left Behind Edition PC
€53.76
€47.48 Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ver ofertaHRKGame
Compara las 13 ofertas de PCCompara las 13 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoFormato por defecto: Suele costar 62,93 € sin tasasTe ahorras 16,90 €Con cuentas: Suele costar 36,43 € sin tasasTe ahorras 10,12 €Formato por defecto: Por debajo de lo habitualCon cuentas: Por debajo de lo habitual
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy10
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Escape From Tarkov Left Behind Edition cuesta hoy desde 47,48 € en PC — 16,90 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). Su precio más bajo registrado en PC fue 30,00 € sin tasas (febrero 2019). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 8 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Escape From Tarkov Left Behind Edition

Mira cómo ha cambiado el precio de Escape From Tarkov Left Behind Edition en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Escape From Tarkov Left Behind Edition ha oscilado entre 46,03 € y 68,79 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en octubre 2026. El precio de Escape From Tarkov Left Behind Edition lleva 12 meses sin bajar de 46,03 € (sin tasas).

Escape From Tarkov Left Behind Edition ha oscilado entre 27,44 € y 68,79 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026. El precio de Escape From Tarkov Left Behind Edition lleva 3 meses sin bajar de 29,23 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

30€40€50€60€70€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Escape From Tarkov Left Behind Edition es 30,00 € en PC (febrero 2019).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Escape From Tarkov Left Behind Edition desde el 19 de junio de 2018 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 10 de ellas tienen ofertas de Escape From Tarkov Left Behind Edition.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Escape From Tarkov Left Behind Edition mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 59,06 €57,61 €53,97 €58,68 €60,58 €51,46 €

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 47,48 €.

Precio de Escape From Tarkov Left Behind Edition por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 47,48 € Con cuentas: 28,75 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 30,00 € Con cuentas: 10,49 € Formato por defecto: 62,93 € Con cuentas: 36,43 € Formato por defecto: Ahorras 17 € sin tasas Con cuentas: Ahorras 10 € sin tasas Steam Key (11) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 47,48 €. Además, en PC está 17 € por debajo de lo habitual (comparando sin tasas). Con las ofertas de cuenta incluidas, PC baja a 28,75 €.

La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuándo baja de precio Escape From Tarkov Left Behind Edition?

Escape From Tarkov Left Behind Edition ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 53,97 € sin tasas durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que Escape From Tarkov Left Behind Edition ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo (sin tasas) vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 53,97 € −10%

Ahora mismo está más barato que en cualquiera de esos eventos.

Próximo evento: las Rebajas de Halloween de Steam, desde el 26 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Escape From Tarkov Left Behind Edition, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Escape From Tarkov Left Behind Edition?

Escape From Tarkov Left Behind Edition cuesta hoy desde 47,48 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Escape From Tarkov Left Behind Edition?

En PC: 47,48 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Escape From Tarkov Left Behind Edition?

Lo más barato que ha estado fueron 30,00 € sin tasas en PC (febrero 2019). La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Escape From Tarkov Left Behind Edition ahora mismo?

Sí. En PC está 17 € por debajo de lo que suele costar (comparando sin tasas).

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Escape From Tarkov Left Behind Edition?

30,00 € sin tasas en PC, en febrero 2019. Hoy está 16 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Escape From Tarkov Left Behind Edition?

No: ahora está más barato que en cualquiera de las rebajas que hemos registrado.

¿Bajará de precio Escape From Tarkov Left Behind Edition en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Escape From Tarkov Left Behind Edition, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Escape From Tarkov Left Behind Edition baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.