Inicio Radar de precios Gran Turismo Sport

Gran Turismo Sport: precios en PS4

Gran Turismo Sport

¿Cuánto cuesta Gran Turismo Sport hoy?

Comparamos el precio de Gran Turismo Sport en PS4.

Tiendas comparadas2
Plataformas1
Actualizadohace 30 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato ★ El más barato PS4 Formato por defecto: Suele costar 11,00 €Con cuentas: Suele costar 11,00 € Formato por defecto: 4 € por encima solo cuentas Precio de formato Account Con cuentas: 4 € por encima Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 14,99 € Con cuentas: 14,99 € Ver oferta Ver oferta Gocdkeys−16%¡Copiado! Gocdkeys−16%¡Copiado! Ver 2 ofertas →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Gran Turismo Sport

Gran Turismo Sport ha oscilado entre 5,77 € y 14,99 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en julio 2026. El precio de Gran Turismo Sport lleva 12 meses sin bajar de 5,77 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10€15€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Gran Turismo Sport es 4,28 € en PS4 (septiembre 2020).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Gran Turismo Sport desde el — en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Gran Turismo Sport mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PS4 9,99 €9,99 €9,99 €9,99 €14,99 €14,99 €

¿En qué plataforma está más barato Gran Turismo Sport?

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Gran Turismo Sport por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PS4solo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 14,99 € Precio de formato Account Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 4,28 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 11,00 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: 4 € por encima Ver 2 ofertas →

Cómo queda hoy

Hoy ninguna plataforma tiene oferta en el formato por defecto; activa todos los formatos para poder compararlas.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Gran Turismo Sport

Lo que más se pregunta sobre el precio de Gran Turismo Sport, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Gran Turismo Sport?

Gran Turismo Sport cuesta hoy desde 14,99 € en PS4. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Gran Turismo Sport?

En PS4: 14,99 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Gran Turismo Sport?

Lo más barato que ha estado fueron 4,28 €, en septiembre 2020. Si no tienes prisa, crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Gran Turismo Sport ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Gran Turismo Sport, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Gran Turismo Sport baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.