Inicio Radar de precios GTTOD Get To The Orange Door

GTTOD Get To The Orange Door: precios en PC

GTTOD Get To The Orange Door

¿Cuánto cuesta hoy?

GTTOD Get To The Orange Door cuesta hoy desde 11,24 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,99 € (septiembre 2022). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 4 años.

Tiendas comparadas6
Plataformas1
Actualizadohace 37 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Precio en Steam: 30,49 € Formato por defecto: Suele costar 11,44 €Te ahorras 19,25 € frente a Steam Con cuentas: Suele costar 11,44 €Te ahorras 19,25 € frente a Steam Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 11,24 €−63% Con cuentas: 11,24 €−63% Ver oferta Ver oferta Ver las 7 ofertas de GTTOD Get To The Orange Door Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de GTTOD Get To The Orange Door

GTTOD Get To The Orange Door ha oscilado entre 9,75 € y 11,24 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10,0€10,5€11,0€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para GTTOD Get To The Orange Door es 2,99 € en PC (septiembre 2022).

Cómo medimos estos precios

Seguimos GTTOD Get To The Orange Door desde el 20 de enero de 2022 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de GTTOD Get To The Orange Door mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 11,24 €11,24 €11,24 €9,75 €9,75 €11,24 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 11,24 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de GTTOD Get To The Orange Door por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 11,24 € Con cuentas: 11,24 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,99 € Con cuentas: 2,99 € Formato por defecto: 11,44 € Con cuentas: 11,44 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Steam Key (7) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 11,24 €.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuánto te ahorras en GTTOD Get To The Orange Door frente a la tienda oficial?

En PC, GTTOD Get To The Orange Door cuesta 11,24 € frente a los 30,49 € de Steam: un 63% menos.

Precio de GTTOD Get To The Orange Door en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 30,49 € 11,24 € 19,25 € −63%

El mayor ahorro está en PC: 19,25 € menos que en Steam.

¿Cuándo baja de precio GTTOD Get To The Orange Door?

GTTOD Get To The Orange Door ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 9,75 € durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que GTTOD Get To The Orange Door ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 9,75 € −13%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de GTTOD Get To The Orange Door, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta GTTOD Get To The Orange Door?

GTTOD Get To The Orange Door cuesta hoy desde 11,24 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato GTTOD Get To The Orange Door?

En PC: 11,24 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio GTTOD Get To The Orange Door?

Lo más barato que ha estado fueron 2,99 € en PC (septiembre 2022). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta GTTOD Get To The Orange Door ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué GTTOD Get To The Orange Door es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado GTTOD Get To The Orange Door?

2,99 € en PC, en septiembre 2022. Hoy está 8 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de GTTOD Get To The Orange Door?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 9,75 €, un 13% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 1 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio GTTOD Get To The Orange Door en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a GTTOD Get To The Orange Door, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si GTTOD Get To The Orange Door baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.