Inicio > Radar de precios > Heavenly Bodies

Heavenly Bodies: precios en PC y PS5

Heavenly Bodies

¿Cuánto cuesta Heavenly Bodies hoy?

Mejor precio global
3,61 €Key-26%4,87 €
PCen Gamivo

Usa el cupón GCDKGamivo¡Copiado! para -22%

Te ahorras 1,26 € frente a Steam (4,87 €)

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Heavenly Bodies PC
Heavenly Bodies PC
€4.39
€3.61 -26% Key
GCDKGamivo-22%¡Copiado! Ahorra 1€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Compara las 19 ofertas de PCCompara las 19 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 4,87 €Formato por defecto: Suele costar 3,29 € sin tasasTe ahorras 1,26 € frente a SteamCon cuentas: Suele costar 3,29 € sin tasasTe ahorras 1,26 € frente a SteamFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Precio habitual
Heavenly Bodies PS5
Precio en PlayStation Store: 20,99 €Con cuentas: Suele costar 12,05 € sin tasasTe ahorras 8,67 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Precio habitual
No disponible en: Xbox Series X|S Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy15
Plataformas2
Actualizadohace 1 segundo

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Heavenly Bodies cuesta hoy desde 3,61 € en PC. También está en PS5 por 20,99 €. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,14 € sin tasas (octubre 2023). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 4 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Heavenly Bodies

Mira cómo ha cambiado el precio de Heavenly Bodies en PC y PS5 y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Heavenly Bodies ha oscilado entre 2,70 € y 7,13 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en abril 2026.

Heavenly Bodies ha oscilado entre 2,70 € y 15,99 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en abril 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

5€10€15€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Heavenly Bodies es 2,14 € en PC (octubre 2023). En PS5 llegó a 5,24 € — en la propia Playstation Store: la rebaja oficial llegó a ganar a las tiendas de terceros.

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Heavenly Bodies desde el 10 de diciembre de 2021 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 15 de ellas tienen ofertas de Heavenly Bodies.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Heavenly Bodies mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 2,74 €2,74 €2,74 €2,74 €3,19 €3,55 €
PS5 —7,13 €5,24 €5,24 €5,24 €—

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Heavenly Bodies ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios SteamExtremadamente positivas 3.770 reseñas · 95 % positivas Solo Steam, no todas las plataformas
73
OpenCritic Fair
Nota de la crítica OpenCritic · 15 reseñas
95
Nota de los jugadores Usuarios de Steam · 3.770 reseñas
¿Corre Heavenly Bodies en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Heavenly Bodies?

Hoy PC es la más barata, a 3,61 €: 17,38 € por debajo de PS5.

Precio de Heavenly Bodies por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 3,61 € Con cuentas: 3,61 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,14 € Con cuentas: 2,14 € Formato por defecto: 3,29 € Con cuentas: 3,29 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Steam Key (16) →
PS5 Formato por defecto: 20,99 € Con cuentas: 12,32 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 5,24 € Con cuentas: 5,24 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 12,05 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Precio habitual PSN Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es PC, a 3,61 €: 17,38 € menos que en PS5, la siguiente. La diferencia la marca la competencia: en PC se reparten el precio 20 ofertas, frente a 3 en PS5.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuánto te ahorras en Heavenly Bodies frente a la tienda oficial?

En PC, Heavenly Bodies cuesta 3,61 € frente a los 4,87 € de Steam: un 26% menos.

Precio de Heavenly Bodies en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 4,87 € 3,61 € −1,26 € −26%

El mayor ahorro está en PC: 1,26 € menos que en Steam.

¿Cuándo baja de precio Heavenly Bodies?

Heavenly Bodies ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 2,69 € sin tasas durante las Rebajas de Primavera de Steam de 2026.

Eventos de rebajas en los que Heavenly Bodies ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo (sin tasas) vs precio habitual
las Rebajas de Primavera de Steam mar. 2026 PC 2,69 € −31%

Próximo evento: las Rebajas de Halloween de Steam, desde el 26 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Heavenly Bodies

Lo que más se pregunta sobre el precio de Heavenly Bodies, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Heavenly Bodies?

Heavenly Bodies cuesta hoy desde 3,61 € en PC, 20,99 € en PS5. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Heavenly Bodies?

En PC: 3,61 € — 17 € menos que en PS5. La diferencia viene de que en PC hay más tiendas compitiendo.

¿Va a bajar de precio Heavenly Bodies?

Lo más barato que ha estado fueron 2,14 € sin tasas en PC (octubre 2023). La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Heavenly Bodies ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué Heavenly Bodies es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Heavenly Bodies?

2,14 € sin tasas en PC, en octubre 2023. Hoy está 1 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Heavenly Bodies?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 2,69 €, un 25% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 26 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Heavenly Bodies en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Heavenly Bodies, con su mínimo de hoy.

Juegos como Heavenly Bodies

BADLAND Game of the Year Edition
BADLAND Game of the Year Edition
€2.80
€2.57 -74% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 7€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 4 tiendas másVer 4 tiendas →
Shiftlings
Shiftlings
€2.69
€1.97 Key
GCKG2AC9Q3M-30%¡Copiado! Ver ofertaG2A
Ver ofertas en 4 tiendas másVer 4 tiendas →
Trine 4 Melody of Mystery
Trine 4 Melody of Mystery
€1.09
€1.04 -35% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 1€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 10 tiendas másVer 10 tiendas →
Harlow
Harlow
€3.06
€2.74 -75% Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ahorra 8€ vs Steam Ver ofertaHRKGame
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
Human Fall Flat
Human Fall Flat
€1.16
€0.98 -95% Key
Gocdkeys-16%¡Copiado! Ahorra 19€ vs Steam Ver ofertaDifmark Digital Keys
Ver ofertas en 18 tiendas másVer 18 tiendas →

Ver todos los juegos como Heavenly Bodies →

Te avisamos si Heavenly Bodies baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.