Inicio Radar de precios Heroines of Swords & Spells 2

Heroines of Swords & Spells 2: precios en PC

Heroines of Swords & Spells 2

¿Cuánto cuesta hoy?

Heroines of Swords & Spells 2 cuesta hoy desde 2,86 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,07 € (febrero 2026). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 265 días.

Tiendas comparadas3
Plataformas1
Actualizadohace 34 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Precio en Steam: 9,75 € Formato por defecto: Suele costar 3,17 €Te ahorras 6,89 € frente a Steam Con cuentas: Suele costar 3,17 €Te ahorras 6,89 € frente a Steam Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 2,86 €−71% Con cuentas: 2,86 €−71% Ver oferta Ver oferta AUGGOC10−10%¡Copiado! AUGGOC10−10%¡Copiado! Ver las 3 ofertas de Heroines of Swords & Spells 2 Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Heroines of Swords & Spells 2

Heroines of Swords & Spells 2 ha estado tan bajo como 2,76 € en los últimos 6 meses (abril 2026). El precio de Heroines of Swords & Spells 2 lleva 3 meses sin bajar de 2,86 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

2,8€2,9€4 Mar29 Mar23 Apr18 May11 Jun6 Jul31 Jul25 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Heroines of Swords & Spells 2 es 2,07 € en PC (Kinguin, febrero 2026).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Heroines of Swords & Spells 2 desde el 3 de diciembre de 2025 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Heroines of Swords & Spells 2 mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 2,92 €2,76 €2,92 €2,92 €2,92 €2,86 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 2,86 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Heroines of Swords & Spells 2 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 2,86 € Con cuentas: 2,86 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,07 € Con cuentas: 2,07 € Formato por defecto: 3,17 € Con cuentas: 3,17 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Steam Key (3) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 2,86 €.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuánto te ahorras en Heroines of Swords & Spells 2 frente a la tienda oficial?

En PC, Heroines of Swords & Spells 2 cuesta 2,86 € frente a los 9,75 € de Steam: un 71% menos.

Precio de Heroines of Swords & Spells 2 en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 9,75 € 2,86 € 6,89 € −71%

El mayor ahorro está en PC: 6,89 € menos que en Steam.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Heroines of Swords & Spells 2, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Heroines of Swords & Spells 2?

Heroines of Swords & Spells 2 cuesta hoy desde 2,86 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Heroines of Swords & Spells 2?

En PC: 2,86 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Heroines of Swords & Spells 2?

Lo más barato que ha estado fueron 2,07 € en PC (febrero 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Heroines of Swords & Spells 2 ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué Heroines of Swords & Spells 2 es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Heroines of Swords & Spells 2?

2,07 € en PC, en Kinguin (febrero 2026). Hoy está 1 € por encima de ese mínimo.

¿Bajará de precio Heroines of Swords & Spells 2 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Heroines of Swords & Spells 2, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Heroines of Swords & Spells 2 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.