Inicio Radar de precios Hood Story: Kaito Yamazaki

Hood Story: Kaito Yamazaki — precios en PS5

Hood Story: Kaito Yamazaki

¿Cuánto cuesta hoy?

Hood Story: Kaito Yamazaki cuesta hoy desde 19,99 € en PS5. Su precio más bajo registrado en PS5 fue 19,99 € (marzo 2026). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 172 días.

Tiendas comparadas3
Plataformas1
Actualizadohace 55 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PS5 Precio en PlayStation Store: 19,99 € Con cuentas: Suele costar 15,54 €Te ahorras 5,00 € frente a PlayStation Store Formato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 14,99 €−25% Ver oferta Ver oferta Gocdkeys−16%¡Copiado! Ver la oferta de Hood Story: Kaito Yamazaki PSN Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Hood Story: Kaito Yamazaki

Hood Story: Kaito Yamazaki ha oscilado entre 14,99 € y 19,99 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en marzo 2026. El precio de Hood Story: Kaito Yamazaki lleva 5 meses sin bajar de 14,99 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

16€18€20€5 Mar30 Mar23 Apr18 May11 Jun6 Jul30 Jul24 Aug
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Hood Story: Kaito Yamazaki es 14,99 € en PS5 (Difmark, marzo 2026). Ahora mismo, PS5 está prácticamente en ese mínimo otra vez.

Cómo medimos estos precios

Seguimos Hood Story: Kaito Yamazaki desde el 5 de marzo de 2026 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Hood Story: Kaito Yamazaki mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PS5 14,99 €14,99 €14,99 €14,99 €14,99 €14,99 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PS5 es la única plataforma con oferta, a 19,99 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Hood Story: Kaito Yamazaki por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PS5 Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 14,99 € Precio de formato Account Formato por defecto: 19,99 € Con cuentas: 14,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 15,54 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico PSN Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PS5 tiene precio en este formato: 19,99 €. Con las ofertas de cuenta incluidas, PS5 baja a 14,99 €.

¿Cuánto te ahorras en Hood Story: Kaito Yamazaki frente a la tienda oficial?

En PS5, Hood Story: Kaito Yamazaki cuesta 14,99 € frente a los 19,99 € de PlayStation Store: un 25% menos.

Precio de Hood Story: Kaito Yamazaki en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PS5 PlayStation Store 19,99 € 14,99 € 5,00 € −25%

El mayor ahorro está en PS5: 5,00 € menos que en PlayStation Store. En PS5 ese precio corresponde a una oferta de cuenta compartida, no a una clave.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Hood Story: Kaito Yamazaki, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Hood Story: Kaito Yamazaki?

Hood Story: Kaito Yamazaki cuesta hoy desde 19,99 € en PS5. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Hood Story: Kaito Yamazaki?

En PS5: 19,99 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Hood Story: Kaito Yamazaki?

Lo más barato que ha estado fueron 19,99 € en PS5 (marzo 2026). Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Hood Story: Kaito Yamazaki ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué Hood Story: Kaito Yamazaki es más barato aquí que en PlayStation Store?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de PlayStation Store. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Hood Story: Kaito Yamazaki?

19,99 € en PS5, en marzo 2026.

¿Bajará de precio Hood Story: Kaito Yamazaki en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Hood Story: Kaito Yamazaki, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Hood Story: Kaito Yamazaki baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.