Team Panic
Juegos parecidos

Juegos como Team Panic

Mueve la barra y decide cuánto tienen que parecerse: de casi calcados a un simple aire de familia. Te decimos qué tienen en común y a cuánto están hoy en 44 tiendas.

Juegos parecidos a Team Panic

Plataforma 0 juegos
50% Parecidos de verdad: comparten lo esencial

Todas cuentan para buscar los parecidos. Toca una para tacharla y dejarla fuera; vuelve a tocarla para recuperarla.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Zort
Zort
€4.00 Key
Ver ofertaSteam
Ver ofertas en 1 tienda másVer 1 tienda →
Doctor Who The Edge of Reality
Doctor Who The Edge of Reality
€15.63
€14.23 -43% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 9 tiendas másVer 9 tiendas →
EBOLA
EBOLA
€2.66
€2.39 -83% Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaHRKGame
Ver ofertas en 8 tiendas másVer 8 tiendas →
DzombZ
DzombZ
€5.16
€4.71 -63% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 8€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →
EBOLA 3
EBOLA 3
€5.10
€4.12 -79% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 15€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
SONG OF HORROR
SONG OF HORROR
€7.85
€5.36 -82% Key
GCKG2AM4E7H-33%¡Copiado! Ahorra 25€ vs Steam Ver ofertaG2A
Ver ofertas en 10 tiendas másVer 10 tiendas →
SILENT HILL Townfall
SILENT HILL Townfall
€36.25
€31.93 -36% Key
GCKG2AM4E7H-12%¡Copiado! Ahorra 18€ vs Steam Ver ofertaG2A
Ver ofertas en 20 tiendas másVer 20 tiendas →
Hello Neighbor
Hello Neighbor
€4.85
€3.93 -86% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 25€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
V.A.U.L.T Protocol
V.A.U.L.T Protocol
€1.36
€1.28 -87% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 8€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →
Tempus Vitae
Tempus Vitae
€41.50
€35.10 Cuenta
Gocdkeys-16%¡Copiado! Ver ofertaDifmark
Ver las 2 ofertas →
Senara: The Sacrament
Senara: The Sacrament
€13.10
€11.91 -35% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 6€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →
NEDRA
NEDRA
€3.30
€2.84 -80% Key
SEAL17CKD-17%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaGameseal
Ver ofertas en 15 tiendas másVer 15 tiendas →
Eresys
Eresys
€6.29
€5.76 -34% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 3€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 1 tienda másVer 1 tienda →
Pesterquest
Pesterquest
€0.61
€0.59 -95% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 9 tiendas másVer 9 tiendas →
Mechanism
Mechanism
€9.98
€9.08 -16% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 2€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →
Hyperbolica
Hyperbolica
€1.47
€1.34 -90% Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaHRKGame
Ver ofertas en 6 tiendas másVer 6 tiendas →
Con este nivel de parecido no queda ninguno. Baja la barra y aparecerán juegos con menos en común: ahí suelen estar los hallazgos.
Juegos parecidos a los de tu wishlist de Steam Entra y te decimos qué juegos se parecen más a los de tu wishlist de Steam y a los que sigues.

Cómo medimos qué juegos se parecen a Team Panic

No todas las etiquetas valen lo mismo. Las que comparten miles de juegos («un jugador», «acción») dicen poco de un juego; las que definen su carácter («Souls-like», «fantasía oscura») lo dicen casi todo. Nuestro cálculo lo tiene en cuenta, y también cuántas etiquetas tiene cada juego, para que uno con muchas no acabe pareciéndose a todo.

NivelQué encuentras
90-100%Casi calcado: mismo subgénero, mismo tono, mismas mecánicas
70-85%Muy parecido: te va a gustar por lo mismo
50-65%Parecido: comparte lo esencial, cambia el envoltorio
30-45%Un aire de familia: aquí están las sorpresas
10-25%Sorpréndeme: solo un punto en común

Cada tarjeta te dice qué tienen en común, para que juzgues tú si el parecido te sirve. Y el precio es el más bajo verificado hoy entre 44 tiendas.

Preguntas frecuentes sobre juegos como Team Panic

¿Qué juego se parece más a Team Panic?

Hoy es Zort. Es el que más comparte de lo que hace especial a Team Panic, no el que más etiquetas repite: coinciden en Terror psicológico, FPS, Cooperación en línea.

¿Hay juegos como Team Panic que sean baratos?

Sí. Ahora mismo el más barato de esta lista es Pesterquest, a 0,16 € (Key). Baja la barra de parecido y aparecerán más: las gangas suelen estar entre los juegos menos conocidos.

¿Hay juegos similares a Team Panic en PS5?

Pulsa PS5 y la lista se queda solo con los que tienen versión para PS5. Ahora mismo: 23, y el que más se parece es Total Chaos.

¿Por qué un juego con varias etiquetas iguales sale con poco parecido?

Porque coincidir en etiquetas genéricas no significa parecerse. Miles de juegos comparten «un jugador» y «acción»; lo que cuenta es coincidir en lo que hace especial a cada uno.