The Culling
Juegos parecidos

Juegos como The Culling

Mueve la barra y decide cuánto tienen que parecerse: de casi calcados a un simple aire de familia. Te decimos qué tienen en común y a cuánto están hoy en 44 tiendas.

Juegos parecidos a The Culling

Plataforma 0 juegos
50% Parecidos de verdad: comparten lo esencial

Todas cuentan para buscar los parecidos. Toca una para tacharla y dejarla fuera; vuelve a tocarla para recuperarla.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS
PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS
€0.80
€0.68 Key
Gocdkeys-16%¡Copiado! Ver ofertaDifmark Digital Keys
Ver las 1 ofertas →
The Swordsmen X
The Swordsmen X
€4.92
€3.99 -84% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 21€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 7 tiendas másVer 7 tiendas →
Hurtworld
Hurtworld
€18.21
€16.57 -32% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 8€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 9 tiendas másVer 9 tiendas →
Friends vs Friends
Friends vs Friends
€0.82
€0.78 -69% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 2€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
StarsOne
StarsOne
€2.52
€1.98 -80% Key
GCKG2AM4E7H-24%¡Copiado! Ahorra 8€ vs Steam Ver ofertaG2A
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
SAND: Raiders of Sophie
SAND: Raiders of Sophie
€16.39
€14.89 -26% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 5€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 10 tiendas másVer 10 tiendas →
GREED IS GOOD
GREED IS GOOD
€19.19
€17.18 Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ver ofertaHRKGame
Ver las 1 ofertas →
Umbrella Corps
Umbrella Corps
€2.99
€2.74 -45% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 2€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
DayZ Frostline
DayZ Frostline
€16.71
€15.21 -44% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 12€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 11 tiendas másVer 11 tiendas →
Outpost Zero
Outpost Zero
€2.37
€2.07 -89% Key
GCDK13-13%¡Copiado! Ahorra 17€ vs Steam Ver ofertaGameboost
Ver ofertas en 8 tiendas másVer 8 tiendas →
Out of Reach
Out of Reach
€3.10
€2.57 -83% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 12€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 5 tiendas másVer 5 tiendas →
Medieval Towns
Medieval Towns
€161.08
€146.08 Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ver ofertaKinguin
Ver las 1 ofertas →
Far Cry 6
Far Cry 6
€8.31
€6.67 -89% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 53€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 16 tiendas másVer 16 tiendas →
World Titans War
World Titans War
€4.83
€4.43 -70% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 10€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 1 tienda másVer 1 tienda →
Wurm Unlimited
Wurm Unlimited
€6.34
€5.80 -79% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 22€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 11 tiendas másVer 11 tiendas →
Witch It
Witch It
€2.24
€1.91 -36% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 1€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
Mistfall Hunter
Mistfall Hunter
€19.11
€16.72 -33% Key
GCDK13-13%¡Copiado! Ahorra 8€ vs Steam Ver ofertaGameboost
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
GRAV
GRAV
€0.60
€0.58 -97% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 19€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 9 tiendas másVer 9 tiendas →
Volcanoids
Volcanoids
€13.88
€11.88 -29% Key
GCDKGamivo-16%¡Copiado! Ahorra 5€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 7 tiendas másVer 7 tiendas →
Con este nivel de parecido no queda ninguno. Baja la barra y aparecerán juegos con menos en común: ahí suelen estar los hallazgos.
Juegos parecidos a los de tu wishlist de Steam Entra y te decimos qué juegos se parecen más a los de tu wishlist de Steam y a los que sigues.

Cómo medimos qué juegos se parecen a The Culling

No todas las etiquetas valen lo mismo. Las que comparten miles de juegos («un jugador», «acción») dicen poco de un juego; las que definen su carácter («Souls-like», «fantasía oscura») lo dicen casi todo. Nuestro cálculo lo tiene en cuenta, y también cuántas etiquetas tiene cada juego, para que uno con muchas no acabe pareciéndose a todo.

NivelQué encuentras
90-100%Casi calcado: mismo subgénero, mismo tono, mismas mecánicas
70-85%Muy parecido: te va a gustar por lo mismo
50-65%Parecido: comparte lo esencial, cambia el envoltorio
30-45%Un aire de familia: aquí están las sorpresas
10-25%Sorpréndeme: solo un punto en común

Cada tarjeta te dice qué tienen en común, para que juzgues tú si el parecido te sirve. Y el precio es el más bajo verificado hoy entre 44 tiendas.

Preguntas frecuentes sobre juegos como The Culling

¿Qué juego se parece más a The Culling ?

Hoy es PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS. Es el que más comparte de lo que hace especial a The Culling , no el que más etiquetas repite: coinciden en Battle Royale, Competitivo, Acceso anticipado.

¿Hay juegos como The Culling que sean baratos?

Sí. Ahora mismo el más barato de esta lista es GRAV , a 0,21 € (Key). Baja la barra de parecido y aparecerán más: las gangas suelen estar entre los juegos menos conocidos.

¿Hay juegos similares a The Culling en PS5?

Pulsa PS5 y la lista se queda solo con los que tienen versión para PS5. Ahora mismo: 11, y el que más se parece es PLAYERUNKNOWNS BATTLEGROUNDS.

¿Por qué un juego con varias etiquetas iguales sale con poco parecido?

Porque coincidir en etiquetas genéricas no significa parecerse. Miles de juegos comparten «un jugador» y «acción»; lo que cuenta es coincidir en lo que hace especial a cada uno.