Titan Isles
Juegos parecidos

Juegos como Titan Isles

Mueve la barra y decide cuánto tienen que parecerse: de casi calcados a un simple aire de familia. Te decimos qué tienen en común y a cuánto están hoy en 44 tiendas.

Juegos parecidos a Titan Isles

Plataforma 0 juegos
50% Parecidos de verdad: comparten lo esencial

Todas cuentan para buscar los parecidos. Toca una para tacharla y dejarla fuera; vuelve a tocarla para recuperarla.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Red Matter 2
Red Matter 2
€17.99 Key
Ver ofertaSteam
Ver ofertas en 6 tiendas másVer 6 tiendas →
Ultrawings
Ultrawings
€10.12
€8.08 -35% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 4€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 7 tiendas másVer 7 tiendas →
Sublevel Zero
Sublevel Zero
€9.51
€8.66 -38% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 5€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
IRON REBELLION
IRON REBELLION
€21.66
€19.67 -32% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 9€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
Astro Chef
Astro Chef
€4.31
€3.68 -82% Key
SEAL17CKD-17%¡Copiado! Ahorra 16€ vs Steam Ver ofertaGameseal
Ver ofertas en 7 tiendas másVer 7 tiendas →
MOTHERGUNSHIP FORGE
MOTHERGUNSHIP FORGE
€1.10
€1.03 -94% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 16€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 4 tiendas másVer 4 tiendas →
Death Horizon Reloaded
Death Horizon Reloaded
€11.19
€10.20 -48% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 9€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
Arizona Sunshine Remake
Arizona Sunshine Remake
€7.38
€5.89 -71% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 14€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 16 tiendas másVer 16 tiendas →
Thief VR Legacy of Shadow
Thief VR Legacy of Shadow
€2.86
€2.47 -88% Key
SEAL17CKD-17%¡Copiado! Ahorra 18€ vs Steam Ver ofertaGameseal
Ver ofertas en 14 tiendas másVer 14 tiendas →
Telefrag VR
Telefrag VR
€0.61
€0.59 -96% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 13€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 6 tiendas másVer 6 tiendas →
The 7th Guest VR
The 7th Guest VR
€10.32
€8.73 -56% Key
SEAL17CKD-17%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaGameseal
Ver ofertas en 10 tiendas másVer 10 tiendas →
Vertigo 2
Vertigo 2
€8.74
€6.12 -79% Key
GCKG2AM4E7H-31%¡Copiado! Ahorra 23€ vs Steam Ver ofertaG2A
Ver ofertas en 11 tiendas másVer 11 tiendas →
Shadowgate VR The Mines of Mythrok
Shadowgate VR The Mines of Mythrok
€10.83
€9.85 -53% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
Trombone Champ Unflattened
Trombone Champ Unflattened
€12.78
€11.62 -35% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 6€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 1 tienda másVer 1 tienda →
Broken Edge
Broken Edge
€4.84
€4.44 -70% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
EARTH DEFENSE FORCE 6
EARTH DEFENSE FORCE 6
€19.73
€17.26 -71% Key
GCDK13-13%¡Copiado! Ahorra 43€ vs Steam Ver ofertaGameboost
Ver ofertas en 16 tiendas másVer 16 tiendas →
Death Horizon Cyberfusion
Death Horizon Cyberfusion
€3.55
€3.25 -60% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 5€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 4 tiendas másVer 4 tiendas →
BONELAB
BONELAB
€29.19
€25.08 -37% Key
GCDKGamivo-15%¡Copiado! Ahorra 15€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 11 tiendas másVer 11 tiendas →
Vox Machinae
Vox Machinae
€1.56
€1.42 -94% Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ahorra 24€ vs Steam Ver ofertaHRKGame
Ver ofertas en 7 tiendas másVer 7 tiendas →
Serum
Serum
€6.26
€5.02 -79% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra 19€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 11 tiendas másVer 11 tiendas →
Crysis 3 Remastered
Crysis 3 Remastered
€2.47
€2.22 -93% Key
Gocdkeys12-12%¡Copiado! Ahorra 28€ vs Steam Ver ofertaHRKGame
Ver ofertas en 14 tiendas másVer 14 tiendas →
Orkana Conflict VR
Orkana Conflict VR
€7.00
€6.40 -29% Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ahorra 3€ vs Steam Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 1 tienda másVer 1 tienda →
Exoprimal
Exoprimal
€4.96
€4.34 -55% Key
GCDK13-13%¡Copiado! Ahorra 5€ vs Steam Ver ofertaGameboost
Ver ofertas en 15 tiendas másVer 15 tiendas →
Far Cry 6
Far Cry 6
€8.23
€6.82 -89% Key
GCDKGamivo-20%¡Copiado! Ahorra 53€ vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 16 tiendas másVer 16 tiendas →
Skyworld
Skyworld
6DOF VR
€1.90
€1.61 -89% Key
Gocdkeys-16%¡Copiado! Ahorra 13€ vs Steam Ver ofertaDifmark Digital Keys
Ver ofertas en 10 tiendas másVer 10 tiendas →
Con este nivel de parecido no queda ninguno. Baja la barra y aparecerán juegos con menos en común: ahí suelen estar los hallazgos.
Juegos parecidos a los de tu wishlist de Steam Entra y te decimos qué juegos se parecen más a los de tu wishlist de Steam y a los que sigues.

Cómo medimos qué juegos se parecen a Titan Isles

No todas las etiquetas valen lo mismo. Las que comparten miles de juegos («un jugador», «acción») dicen poco de un juego; las que definen su carácter («Souls-like», «fantasía oscura») lo dicen casi todo. Nuestro cálculo lo tiene en cuenta, y también cuántas etiquetas tiene cada juego, para que uno con muchas no acabe pareciéndose a todo.

NivelQué encuentras
90-100%Casi calcado: mismo subgénero, mismo tono, mismas mecánicas
70-85%Muy parecido: te va a gustar por lo mismo
50-65%Parecido: comparte lo esencial, cambia el envoltorio
30-45%Un aire de familia: aquí están las sorpresas
10-25%Sorpréndeme: solo un punto en común

Cada tarjeta te dice qué tienen en común, para que juzgues tú si el parecido te sirve. Y el precio es el más bajo verificado hoy entre 44 tiendas.

Preguntas frecuentes sobre juegos como Titan Isles

¿Qué juego se parece más a Titan Isles?

Hoy es Red Matter 2. Es el que más comparte de lo que hace especial a Titan Isles, no el que más etiquetas repite: coinciden en 6DOF, VR, Física.

¿Hay juegos como Titan Isles que sean baratos?

Sí. Ahora mismo el más barato de esta lista es Telefrag VR, a 0,22 € (Key). Baja la barra de parecido y aparecerán más: las gangas suelen estar entre los juegos menos conocidos.

¿Hay juegos similares a Titan Isles en PS5?

Pulsa PS5 y la lista se queda solo con los que tienen versión para PS5. Ahora mismo: 28, y el que más se parece es Red Matter 2.

¿Por qué un juego con varias etiquetas iguales sale con poco parecido?

Porque coincidir en etiquetas genéricas no significa parecerse. Miles de juegos comparten «un jugador» y «acción»; lo que cuenta es coincidir en lo que hace especial a cada uno.