Inicio > Radar de precios > Kingdom Come Deliverance

Kingdom Come Deliverance: precios en PC, Xbox y PS4

Kingdom Come Deliverance

¿Cuánto cuesta Kingdom Come Deliverance hoy?

Kingdom Come Deliverance cuesta hoy desde 2,83 € en PC — 1,58 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). En consola arranca en 4,93 € (Xbox Series X|S) y llega hasta 5,99 € (PS4). Su precio más bajo registrado en PC fue 2,00 € sin tasas (febrero 2020). Vigilamos 47 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 9 años.

Tiendas comparadas23
Plataformas3
Actualizadohace 1 hora
Steam Muy positivas 143.438 reseñas en Steam
48

Valoración de la crítica

75

Valoración de jugadores

OpenCritic Fair

Fair

Sin comisiones Con comisiones
Kingdom Come Deliverance
Kingdom Come Deliverance
€2.83 -37% Key
Ahorra €2 vs Steam Ver ofertaYUPLAY
Ver ofertas en 15 tiendas másVer 15 tiendas →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 4,49 €Formato por defecto: Suele costar 4,09 € sin tasasTe ahorras 1,66 € frente a SteamCon cuentas: Suele costar 4,02 € sin tasasTe ahorras 2,51 € frente a SteamFormato por defecto: Por debajo de lo habitualCon cuentas: Mínimo histórico
Kingdom Come Deliverance
Kingdom Come Deliverance
€5.63
€4.93 -84% Key
GCDK13-13%¡Copiado! Ahorra €25 vs Microsoft Ver ofertaGameboost
Ver ofertas en 11 tiendas másVer 11 tiendas →
Precio en Microsoft Store: 29,99 €Formato por defecto: Suele costar 4,67 € sin tasasTe ahorras 25,06 € frente a Microsoft StoreCon cuentas: Suele costar 3,34 € sin tasasTe ahorras 25,32 € frente a Microsoft StoreFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Precio habitual
Kingdom Come Deliverance
Precio en PlayStation Store: 5,99 €Con cuentas: Suele costar 4,85 € sin tasasTe ahorras 1,30 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Mínimo histórico

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

¿Corre Kingdom Come Deliverance en tu PC?

  • GTX 106028–32 FPS
  • GTX 107038–43 FPS
  • GTX 108046–53 FPS
  • RX Vega 64 8 GB45–56 FPS
Ultra+ a 1080p, medido

Kingdom Come Deliverance requisitos y métricas FPS →

Histórico de precios de Kingdom Come Deliverance

Kingdom Come Deliverance ha oscilado entre 2,42 € y 7,06 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

4€6€31 Mar26 Apr21 May16 Jun11 Jul6 Aug31 Aug26 Sep
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Kingdom Come Deliverance es 2,00 € en PC (febrero 2020).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Kingdom Come Deliverance desde el 6 de julio de 2017 entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Kingdom Come Deliverance mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaAbr.May.Jun.Jul.Ago.Sep.
PC 4,59 €4,59 €2,98 €2,70 €2,66 €2,65 €
PS4 5,35 €5,31 €5,35 €5,35 €5,35 €5,35 €
Xbox Series X|S 5,06 €4,37 €4,70 €4,65 €3,65 €4,11 €

¿En qué plataforma está más barato Kingdom Come Deliverance?

Hoy PC es la más barata, a 2,83 €: 2,10 € por debajo de Xbox Series X|S.

Precio de Kingdom Come Deliverance por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 2,83 € Con cuentas: 1,98 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 2,00 € Con cuentas: 1,69 € Formato por defecto: 4,09 € Con cuentas: 4,02 € Formato por defecto: Ahorras 2 € sin tasas Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (53) →
PS4 Formato por defecto: 5,99 € Con cuentas: 4,69 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 3,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 4,85 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico PSN Key (1) →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 4,93 € Con cuentas: 4,67 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 2,58 € Con cuentas: 2,47 € Formato por defecto: 4,67 € Con cuentas: 3,34 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Xbox Key (34) →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es PC, a 2,83 €: 2,10 € menos que en Xbox, la siguiente. PS4 es de la generación anterior y aun así la más cara, 5,99 €: 3,16 € por encima de PC. Además, en PC está 2 € por debajo de lo habitual (comparando sin tasas).

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuánto te ahorras en Kingdom Come Deliverance frente a la tienda oficial?

En Xbox Series X|S, Kingdom Come Deliverance cuesta 4,93 € frente a los 29,99 € de Microsoft Store: un 84% menos.

Precio de Kingdom Come Deliverance en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
Xbox Series X|S Microsoft Store 29,99 € 4,93 € −25,06 € −84%
PC Steam 4,49 € 2,83 € −1,66 € −37%
PS4 PlayStation Store 5,99 € 4,69 € −1,30 € −22%

El mayor ahorro está en Xbox Series X|S: 25,06 € menos que en Microsoft Store. En PS4 ese precio corresponde a una oferta de cuenta compartida, no a una clave.

¿Cuándo baja de precio Kingdom Come Deliverance?

Kingdom Come Deliverance ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 2,83 € sin tasas durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que Kingdom Come Deliverance ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo (sin tasas) vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 2,83 € −38%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026.

Cuánto cuesta cada edición de Kingdom Come Deliverance

Kingdom Come Deliverance tiene 3 ediciones a la venta; la más barata ahora mismo es Standard, desde 2,83 €.

Precio más bajo de cada edición por plataforma.

Precio de cada edición de Kingdom Come Deliverance por plataforma.
Edición PCPS4Xbox Series X|S
Standard 2,83 € 5,99 € 4,93 €
Special 4,63 €+2 € — —
Royal 4,33 €+2 € — 6,53 €+2 €

Diferencias de precio entre ediciones

Kingdom Come Deliverance se vende hoy en 3 ediciones distintas, y la Standard es la única presente en todas las plataformas. En PC, subir de la Standard a la Royal son solo 1,50 € más: ahí quedarse en la básica apenas ahorra. La Royal solo está en PC y Xbox Series X|S; en PS4 no hay hoy ninguna oferta de esa edición. Donde más hay donde elegir es en PC, con 3 ediciones; en PS4 solo 1.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Kingdom Come Deliverance

Lo que más se pregunta sobre el precio de Kingdom Come Deliverance, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Kingdom Come Deliverance?

Kingdom Come Deliverance cuesta hoy desde 2,83 € en PC, 5,99 € en PS4, 4,93 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Kingdom Come Deliverance?

En PC: 2,83 € — 2 € menos que en Xbox Series X|S y 3 € menos que en PS4.

¿Va a bajar de precio Kingdom Come Deliverance?

Lo más barato que ha estado fueron 2,00 € sin tasas en PC (febrero 2020). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Kingdom Come Deliverance ahora mismo?

Sí. En PC está 2 € por debajo de lo que suele costar (comparando sin tasas).

¿Por qué Kingdom Come Deliverance es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Kingdom Come Deliverance?

2,00 € sin tasas en PC, en febrero 2020. Hoy está 1 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Kingdom Come Deliverance?

No: ahora está más barato que en cualquiera de las rebajas que hemos registrado.

¿Bajará de precio Kingdom Come Deliverance en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Kingdom Come Deliverance, con su mínimo de hoy.

Juegos como Kingdom Come Deliverance

Ver todos los juegos como Kingdom Come Deliverance →

Te avisamos si Kingdom Come Deliverance baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.