Inicio > Radar de precios > Los Sims 3 Monte Vista

Los Sims 3 Monte Vista: precios en PC

Los Sims 3 Monte Vista

¿Cuánto cuesta Los Sims 3 Monte Vista hoy?

Mejor precio global
24,47 €Key
PCen G2A

Usa el cupón GCKG2AC9Q3M¡Copiado! para -19%

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Los Sims 3 Monte Vista PC
Los Sims 3 Monte Vista PC
€30.14
€24.47 Key
GCKG2AC9Q3M-19%¡Copiado! Ver ofertaG2A
Compara las 6 ofertas de PCCompara las 6 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoFormato por defecto: Suele costar 26,60 € sin tasasTe ahorras 2,42 €Con cuentas: Suele costar 26,60 € sin tasasTe ahorras 2,42 €Formato por defecto: Por debajo de lo habitualCon cuentas: Por debajo de lo habitual
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy6
Plataformas1
Actualizadohace 4 minutos

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Los Sims 3 Monte Vista cuesta hoy desde 24,47 € en PC — 2,42 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). Su precio más bajo registrado en PC fue 6,80 € sin tasas (enero 2020). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 8 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Los Sims 3 Monte Vista

Mira cómo ha cambiado el precio de Los Sims 3 Monte Vista en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Los Sims 3 Monte Vista ha oscilado entre 23,91 € y 27,00 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en octubre 2026. El precio de Los Sims 3 Monte Vista lleva 12 meses sin bajar de 23,91 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

24€25€26€27€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Los Sims 3 Monte Vista es 6,80 € en PC (enero 2020).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Los Sims 3 Monte Vista desde el 3 de noviembre de 2017 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 6 de ellas tienen ofertas de Los Sims 3 Monte Vista.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Los Sims 3 Monte Vista mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 26,06 €25,68 €26,05 €25,30 €26,65 €26,35 €

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Los Sims 3 Monte Vista?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 24,47 €.

Precio de Los Sims 3 Monte Vista por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 24,47 € Con cuentas: 24,47 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 6,80 € Con cuentas: 6,80 € Formato por defecto: 26,60 € Con cuentas: 26,60 € Formato por defecto: Ahorras 2 € sin tasas Con cuentas: Ahorras 2 € sin tasas PC Key (6) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 24,47 €. Además, en PC está 2 € por debajo de lo habitual (comparando sin tasas).

La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Los Sims 3 Monte Vista

Lo que más se pregunta sobre el precio de Los Sims 3 Monte Vista, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Los Sims 3 Monte Vista?

Los Sims 3 Monte Vista cuesta hoy desde 24,47 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Los Sims 3 Monte Vista?

En PC: 24,47 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Los Sims 3 Monte Vista?

Lo más barato que ha estado fueron 6,80 € sin tasas en PC (enero 2020). La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Los Sims 3 Monte Vista ahora mismo?

Sí. En PC está 2 € por debajo de lo que suele costar (comparando sin tasas).

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Los Sims 3 Monte Vista?

6,80 € sin tasas en PC, en enero 2020. Hoy está 17 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio Los Sims 3 Monte Vista en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Los Sims 3 Monte Vista, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Los Sims 3 Monte Vista baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.