Inicio > Radar de precios > Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator — precios en PC

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator

¿Cuánto cuesta hoy?

Mejor precio global
13,95 €Key-43%24,50 €
PCen Kinguin

Usa el cupón OCTGOC10¡Copiado! para -10%

Te ahorras 10,55 € frente a Steam (24,50 €)

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator PC
Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator PC
€15.35
€13.95 -43% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Compara las 6 ofertas de PCCompara las 6 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 24,50 €Formato por defecto: Suele costar 18,92 € sin tasasTe ahorras 10,55 € frente a SteamCon cuentas: Suele costar 16,15 € sin tasasTe ahorras 14,85 € frente a SteamFormato por defecto: Por debajo de lo habitualCon cuentas: Por debajo de lo habitual
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy5
Plataformas1
Actualizadohace 4 minutos

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator cuesta hoy desde 13,95 € en PC — 6,32 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). Su precio más bajo registrado en PC fue 9,95 € sin tasas (septiembre 2026). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 91 días.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator

Mira cómo ha cambiado el precio de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator ha oscilado entre 9,95 € y 27,68 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en septiembre 2026. El precio de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator lleva 3 meses sin bajar de 9,95 € (sin tasas).

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator ha oscilado entre 7,99 € y 27,68 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en septiembre 2026. El precio de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator lleva 3 meses sin bajar de 7,99 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10€15€20€25€20 Jul2 Aug15 Aug28 Aug10 Sep23 Sep6 Oct19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator es 9,95 € en PC (Kinguin, septiembre 2026).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator desde el 20 de julio de 2026 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 5 de ellas tienen ofertas de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC ——14,07 €14,06 €9,95 €10,00 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios SteamMuy positivas 654 reseñas · 81 % positivas Solo Steam, no todas las plataformas
70
Nota de la crítica OpenCritic · 8 reseñas
81
Nota de los jugadores Usuarios de Steam · 654 reseñas
¿Corre Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator en tu PC? Consulta los requisitos y las pruebas de FPS. Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator requisitos y métricas FPS →

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 13,95 €.

Precio de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 13,95 € Con cuentas: 9,65 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 9,95 € Con cuentas: 7,99 € Formato por defecto: 18,92 € Con cuentas: 16,15 € Formato por defecto: Ahorras 6 € sin tasas Con cuentas: Ahorras 7 € sin tasas Steam Key (4) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 13,95 €. Además, en PC está 6 € por debajo de lo habitual (comparando sin tasas). Con las ofertas de cuenta incluidas, PC baja a 9,65 €.

La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuánto te ahorras en Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator frente a la tienda oficial?

En PC, Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator cuesta 13,95 € frente a los 24,50 € de Steam: un 43% menos.

Precio de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 24,50 € 13,95 € −10,55 € −43%

El mayor ahorro está en PC: 10,55 € menos que en Steam.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator?

Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator cuesta hoy desde 13,95 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator?

En PC: 13,95 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator?

Lo más barato que ha estado fueron 9,95 € sin tasas en PC (septiembre 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator ahora mismo?

Sí. En PC está 6 € por debajo de lo que suele costar (comparando sin tasas).

¿Por qué Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator?

9,95 € sin tasas en PC, en Kinguin (septiembre 2026). Hoy está 3 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 10,00 €, un 28% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 26 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Ludus Magnatus: Gladiator Manager Simulator baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.