Inicio Radar de precios NOBUNAGAS AMBITION Awakening

NOBUNAGAS AMBITION Awakening: precios en PC, PS4 y Switch

NOBUNAGAS AMBITION Awakening

¿Cuánto cuesta hoy?

NOBUNAGAS AMBITION Awakening cuesta hoy desde 28,24 € en PC — 2,81 € menos de lo que suele costar. Su precio más bajo registrado en PC fue 28,02 € (agosto 2026). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 3 años.

Tiendas comparadas13
Plataformas3
Actualizadohace 1 hora

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave PCSteam Precio en Steam: 59,99 € Formato por defecto: Suele costar 31,05 €Te ahorras 31,75 € frente a Steam Con cuentas: Suele costar 31,79 €Te ahorras 31,75 € frente a Steam Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 28,24 €−53% Con cuentas: 28,24 €−53% Ver oferta Ver oferta GOCDKEYS10−10%¡Copiado! GOCDKEYS10−10%¡Copiado! Ver las 19 ofertas de NOBUNAGAS AMBITION Awakening Steam Key →
★ El más barato PS4gen. anterior solo cuentas Formato por defecto: Suele costar 19,99 €Con cuentas: Suele costar 19,99 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 19,99 €en formato cuenta Con cuentas: 19,99 € Sin ofertas de clave. Activa «Todos los formatos» para compararla con el resto. Ver oferta Gocdkeys−16%¡Copiado! Ver más ofertas →
Nintendo Switch solo cuentas Formato por defecto: Suele costar 37,48 €Con cuentas: Suele costar 37,48 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 35,99 €en formato cuenta Con cuentas: 35,99 € Sin ofertas de clave. Activa «Todos los formatos» para compararla con el resto. Ver oferta Gocdkeys−16%¡Copiado! Ver más ofertas →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de NOBUNAGAS AMBITION Awakening

NOBUNAGAS AMBITION Awakening ha oscilado entre 19,99 € y 37,99 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en febrero 2026. El precio de NOBUNAGAS AMBITION Awakening lleva 12 meses sin bajar de 19,99 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

20€25€30€35€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para NOBUNAGAS AMBITION Awakening es 19,99 € en PS4 (Difmark, septiembre 2025). Ahora mismo, PS4 está prácticamente en ese mínimo otra vez. En PC llegó a 28,02 € en Driffle. En Nintendo Switch, en cambio, nunca ha bajado de 35,99 €.

Cómo medimos estos precios

Seguimos NOBUNAGAS AMBITION Awakening desde el 20 de julio de 2023 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de NOBUNAGAS AMBITION Awakening mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 31,29 €31,01 €29,18 €29,23 €28,59 €28,02 €
PS4 19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €19,99 €
Nintendo Switch 35,99 €35,99 €35,99 €35,99 €35,99 €35,99 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 28,24 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de NOBUNAGAS AMBITION Awakening por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 28,24 € Con cuentas: 28,24 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 28,02 € Con cuentas: 28,02 € Formato por defecto: 31,05 € Con cuentas: 31,79 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Steam Key (19) →
PS4solo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 19,99 € Precio de formato Account Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 19,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 19,99 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Ver más ofertas →
Nintendo Switchsolo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 35,99 € Precio de formato Account Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 35,99 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 37,48 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Ver más ofertas →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 28,24 €. Otras 2 plataformas (PS4 y Nintendo Switch) no tienen oferta en el formato por defecto; sus precios aparecen al incluir todos los formatos. Con las ofertas de cuenta incluidas, PS4 baja a 19,99 €.

En PS4 el precio lleva estable en 19,99 € desde septiembre 2025.

La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuánto te ahorras en NOBUNAGAS AMBITION Awakening frente a la tienda oficial?

En PC, NOBUNAGAS AMBITION Awakening cuesta 28,24 € frente a los 59,99 € de Steam: un 53% menos.

Precio de NOBUNAGAS AMBITION Awakening en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 59,99 € 28,24 € 31,75 € −53%

El mayor ahorro está en PC: 31,75 € menos que en Steam. No tenemos el precio actual de PlayStation Store para PS4.

Cuánto cuesta cada edición

NOBUNAGAS AMBITION Awakening tiene 2 ediciones a la venta; la más barata ahora mismo es Standard, desde 28,24 €.

Precio más bajo de cada edición por plataforma.

Precio de cada edición de NOBUNAGAS AMBITION Awakening por plataforma.
Edición PCPS4Nintendo Switch
Standard 28,24 € 19,99 € cuenta 35,99 € cuenta
Deluxe 47,19 €+19 €

Diferencias de precio entre ediciones

NOBUNAGAS AMBITION Awakening se vende hoy en 2 ediciones distintas, y la Standard es la única presente en todas las plataformas. Pasar de la Standard a la Deluxe cuesta 18,95 € más en PC. La Deluxe solo está en PC; en PS4 y Nintendo Switch no hay hoy ninguna oferta de esa edición.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de NOBUNAGAS AMBITION Awakening, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta NOBUNAGAS AMBITION Awakening?

NOBUNAGAS AMBITION Awakening cuesta hoy desde 28,24 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato NOBUNAGAS AMBITION Awakening?

En PC: 28,24 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio NOBUNAGAS AMBITION Awakening?

Lo más barato que ha estado fueron 28,02 € en PC (agosto 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta NOBUNAGAS AMBITION Awakening ahora mismo?

Sí. En PC está en su precio más bajo registrado (28,24 €).

¿Por qué NOBUNAGAS AMBITION Awakening es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado NOBUNAGAS AMBITION Awakening?

28,02 € en PC, en Driffle (agosto 2026). Hoy está 1 € por encima de ese mínimo.

¿Bajará de precio NOBUNAGAS AMBITION Awakening en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a NOBUNAGAS AMBITION Awakening, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si NOBUNAGAS AMBITION Awakening baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.