Inicio Radar de precios Pillars of Eternity The White March Part 1

Pillars of Eternity The White March Part 1: precios en PC

Pillars of Eternity The White March Part 1

¿Cuánto cuesta hoy?

Pillars of Eternity The White March Part 1 cuesta hoy desde 3,76 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,28 € (julio 2022). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 9 años.

Tiendas comparadas8
Plataformas1
Actualizadohace 27 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Precio en Steam: 9,99 € Formato por defecto: Suele costar 4,06 €Te ahorras 6,23 € frente a Steam Con cuentas: Suele costar 4,06 €Te ahorras 6,23 € frente a Steam Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 3,76 €−62% Con cuentas: 3,76 €−62% Ver oferta Ver oferta GOCDKEYS10−10%¡Copiado! GOCDKEYS10−10%¡Copiado! Ver las 8 ofertas de Pillars of Eternity The White March Part 1 Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Pillars of Eternity The White March Part 1

Pillars of Eternity The White March Part 1 ha oscilado entre 3,74 € y 5,53 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en marzo 2026. El precio de Pillars of Eternity The White March Part 1 lleva 12 meses sin bajar de 3,75 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

4,0€4,5€5,0€5,5€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Pillars of Eternity The White March Part 1 es 2,28 € en PC (julio 2022).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Pillars of Eternity The White March Part 1 desde el 16 de mayo de 2017 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Pillars of Eternity The White March Part 1 mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 3,74 €3,74 €3,96 €4,06 €4,06 €3,75 €

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 3,76 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Pillars of Eternity The White March Part 1 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 3,76 € Con cuentas: 3,76 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,28 € Con cuentas: 2,08 € Formato por defecto: 4,06 € Con cuentas: 4,06 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: Precio habitual Steam Key (8) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 3,76 €.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuánto te ahorras en Pillars of Eternity The White March Part 1 frente a la tienda oficial?

En PC, Pillars of Eternity The White March Part 1 cuesta 3,76 € frente a los 9,99 € de Steam: un 62% menos.

Precio de Pillars of Eternity The White March Part 1 en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 9,99 € 3,76 € 6,23 € −62%

El mayor ahorro está en PC: 6,23 € menos que en Steam.

¿Cuándo baja de precio Pillars of Eternity The White March Part 1?

Pillars of Eternity The White March Part 1 ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 3,74 € durante las Rebajas de Otoño de Steam de 2025.

Eventos de rebajas en los que Pillars of Eternity The White March Part 1 ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Otoño de Steam sep. 2025 PC 3,74 € −19%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Pillars of Eternity The White March Part 1, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Pillars of Eternity The White March Part 1?

Pillars of Eternity The White March Part 1 cuesta hoy desde 3,76 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Pillars of Eternity The White March Part 1?

En PC: 3,76 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Pillars of Eternity The White March Part 1?

Lo más barato que ha estado fueron 2,28 € en PC (julio 2022). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Pillars of Eternity The White March Part 1 ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué Pillars of Eternity The White March Part 1 es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Pillars of Eternity The White March Part 1?

2,28 € en PC, en julio 2022. Hoy está 1 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Pillars of Eternity The White March Part 1?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 3,74 €, un 1% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 1 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Pillars of Eternity The White March Part 1 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Pillars of Eternity The White March Part 1, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Pillars of Eternity The White March Part 1 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.