Inicio Radar de precios Project Genesis

Project Genesis: precios en PC

Project Genesis

¿Cuánto cuesta Project Genesis hoy?

Project Genesis cuesta hoy desde 7,80 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,78 € (octubre 2024). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 5 años.

Tiendas comparadas1
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Formato por defecto: Suele costar 5,97 €Con cuentas: Suele costar 5,97 € Formato por defecto: 2 € por encima Con cuentas: 2 € por encima Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 7,80 € Con cuentas: 7,80 € Ver oferta Ver oferta AUGGOC10−10%¡Copiado! AUGGOC10−10%¡Copiado! Ver la oferta de Project Genesis Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Project Genesis

Project Genesis ha oscilado entre 2,90 € y 8,15 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en marzo 2026. El precio de Project Genesis lleva 3 meses sin bajar de 7,80 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

4€6€8€1 Mar27 Mar21 Apr17 May11 Jun7 Jul1 Aug27 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Project Genesis es 2,78 € en PC (octubre 2024).

Cómo medimos estos precios

Seguimos Project Genesis desde el 20 de febrero de 2021 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Project Genesis mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 2,90 €3,25 €3,25 €8,15 €8,15 €7,80 €

¿En qué plataforma está más barato Project Genesis?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 7,80 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Project Genesis por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 7,80 € Con cuentas: 7,80 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,78 € Con cuentas: 2,78 € Formato por defecto: 5,97 € Con cuentas: 5,97 € Formato por defecto: 2 € por encima Con cuentas: 2 € por encima Steam Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 7,80 €.

En PC el precio está hoy por encima de lo habitual y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Project Genesis

Lo que más se pregunta sobre el precio de Project Genesis, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Project Genesis?

Project Genesis cuesta hoy desde 7,80 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Project Genesis?

En PC: 7,80 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Project Genesis?

Lo más barato que ha estado fueron 2,78 € en PC (octubre 2024). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Project Genesis ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Project Genesis?

2,78 € en PC, en octubre 2024. Hoy está 5 € por encima de ese mínimo.

¿Bajará de precio Project Genesis en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Project Genesis, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Project Genesis baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.