Inicio > Radar de precios > Road To Empress

Road To Empress: precios en PC

Road To Empress

¿Cuánto cuesta Road To Empress hoy?

Mejor precio global
6,13 €Key
PCen Steam

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Road To Empress PC
Road To Empress PC
€6.13 Key
Ver ofertaSteam
Compara las 7 ofertas de PCCompara las 7 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 6,13 €Formato por defecto: Suele costar 6,62 € sin tasasCon cuentas: Suele costar 6,57 € sin tasasFormato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Precio habitual
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy4
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Road To Empress cuesta hoy desde 6,13 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 5,75 € sin tasas (septiembre 2025). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace un año.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Road To Empress

Mira cómo ha cambiado el precio de Road To Empress en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Road To Empress ha oscilado entre 5,75 € y 7,19 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026. El precio de Road To Empress lleva 12 meses sin bajar de 5,75 € (sin tasas).

Road To Empress ha oscilado entre 5,75 € y 9,99 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026. El precio de Road To Empress lleva 12 meses sin bajar de 5,75 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

6€7€8€9€10€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Road To Empress es 5,75 € en PC (septiembre 2025).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Road To Empress desde el 10 de septiembre de 2025 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 4 de ellas tienen ofertas de Road To Empress.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Road To Empress mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC —5,75 €5,75 €6,13 €5,75 €5,75 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Road To Empress ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios SteamMuy positivas 12.013 reseñas · 86 % positivas Solo Steam, no todas las plataformas
76
OpenCritic Strong
Nota de la crítica OpenCritic · 23 reseñas
86
Nota de los jugadores Usuarios de Steam · 12.013 reseñas
¿Corre Road To Empress en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Road To Empress?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 6,13 €.

Precio de Road To Empress por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 6,13 € Con cuentas: 6,13 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 5,75 € Con cuentas: 4,37 € Formato por defecto: 6,62 € Con cuentas: 6,57 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Precio habitual Steam Key (4) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 6,13 €.

La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuándo baja de precio Road To Empress?

Road To Empress ha bajado en 1 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 5,75 € sin tasas durante las Rebajas de Primavera de Steam de 2026.

Eventos de rebajas en los que Road To Empress ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo (sin tasas) vs precio habitual
las Rebajas de Primavera de Steam mar. 2026 PC 5,75 € −20%

Próximo evento: las Rebajas de Halloween de Steam, desde el 26 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Road To Empress

Lo que más se pregunta sobre el precio de Road To Empress, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Road To Empress?

Road To Empress cuesta hoy desde 6,13 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Road To Empress?

En PC: 6,13 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Road To Empress?

Lo más barato que ha estado fueron 5,75 € sin tasas en PC (septiembre 2025). La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Road To Empress ahora mismo?

Sí. En PC está en su precio más bajo registrado (6,13 €).

¿Por qué Road To Empress es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Road To Empress?

5,75 € sin tasas en PC, en septiembre 2025. Hoy está 1 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Road To Empress?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 5,75 €, un 6% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 26 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio Road To Empress en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Road To Empress, con su mínimo de hoy.

Juegos como Road To Empress

Gone Me
Gone Me
€14.79 Key
Ver ofertaSteam
Ver las 1 ofertas →
Beauties and the Stranded
Beauties and the Stranded
€7.10
€6.47 -61% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 10€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 4 tiendas másVer 4 tiendas →
Game Of Fate
Game Of Fate
€6.46
€5.89 -43% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 4€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →
Evil School
Evil School
€6.67
€6.08 -25% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 2€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 3 tiendas másVer 3 tiendas →
The Complex
The Complex
€5.62
€4.02 -73% Key
GCKG2AC9Q3M-30%¡Copiado! Ahorra 11€ vs Steam Ver ofertaG2A
Ver ofertas en 6 tiendas másVer 6 tiendas →
Wordless Forest
Wordless Forest
€5.23
€4.78 -52% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 5€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →

Ver todos los juegos como Road To Empress →

Te avisamos si Road To Empress baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.