Inicio > Radar de precios > Rugby Challenge 4

Rugby Challenge 4: precios en Xbox

Rugby Challenge 4

¿Cuánto cuesta Rugby Challenge 4 hoy?

Mejor precio global
53,60 €Key
Xbox Series X|Sen Amazon FR

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Rugby Challenge 4 Xbox Series X|S
Rugby Challenge 4 Xbox Series X|S
€53.60 Key
Ver ofertaAmazon FR
Compara las 3 ofertas de Xbox Series X|SCompara las 3 ofertas de Xbox Series X|S →
El más baratoEl más baratoCon cuentas: Suele costar 38,41 € sin tasasTe ahorras 12,41 €Formato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Mínimo histórico
No disponible en: PC PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy3
Plataformas1
Actualizadohace 45 minutos

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Rugby Challenge 4 cuesta hoy desde 53,60 € en Xbox Series X|S. Su precio más bajo registrado en Xbox Series X|S fue 26,60 € sin tasas (agosto 2026). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 4 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Rugby Challenge 4

Mira cómo ha cambiado el precio de Rugby Challenge 4 en Xbox Series X|S y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Rugby Challenge 4 ha oscilado entre 26,60 € y 59,77 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026.

Rugby Challenge 4 ha oscilado entre 26,60 € y 59,77 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

30€40€50€60€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Rugby Challenge 4 es 26,60 € en Xbox Series X|S (Amazon FR, agosto 2026).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Rugby Challenge 4 desde el 10 de enero de 2022 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 3 de ellas tienen ofertas de Rugby Challenge 4.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Rugby Challenge 4 mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
Xbox Series X|S ——54,10 €26,60 €51,80 €53,46 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Rugby Challenge 4 ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Rugby Challenge 4?

Hoy Xbox Series X|S es la única plataforma con oferta, a 53,60 €.

Precio de Rugby Challenge 4 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
Xbox Series X|S Formato por defecto: 53,60 € Con cuentas: 27,43 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 26,60 € Con cuentas: 26,00 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 38,41 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Xbox Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy solo Xbox Series X|S tiene precio en este formato: 53,60 €. Con las ofertas de cuenta incluidas, Xbox baja a 27,43 €.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Rugby Challenge 4

Lo que más se pregunta sobre el precio de Rugby Challenge 4, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Rugby Challenge 4?

Rugby Challenge 4 cuesta hoy desde 53,60 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Rugby Challenge 4?

En Xbox Series X|S: 53,60 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Rugby Challenge 4?

Lo más barato que ha estado fueron 26,60 € sin tasas en Xbox Series X|S (agosto 2026). Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Rugby Challenge 4 ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Rugby Challenge 4?

26,60 € sin tasas en Xbox Series X|S, en Amazon FR (agosto 2026). Hoy está 27 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio Rugby Challenge 4 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Rugby Challenge 4, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Rugby Challenge 4 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.