Inicio > Radar de precios > The Last Soldier of the Ming Dynasty

The Last Soldier of the Ming Dynasty: precios en PC

The Last Soldier of the Ming Dynasty

¿Cuánto cuesta hoy?

Mejor precio global
1,47 €Key-90%14,79 €
PCen Kinguin

Usa el cupón OCTGOC10¡Copiado! para -10%

Te ahorras 13,32 € frente a Steam (14,79 €)

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

The Last Soldier of the Ming Dynasty PC
The Last Soldier of the Ming Dynasty PC
€1.58
€1.47 -90% Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ahorra 13€ vs Steam Ver ofertaKinguin
Compara las 9 ofertas de PCCompara las 9 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoPrecio en Steam: 14,79 €Formato por defecto: Suele costar 7,63 € sin tasasTe ahorras 13,32 € frente a SteamCon cuentas: Suele costar 2,65 € sin tasasTe ahorras 13,32 € frente a SteamFormato por defecto: Por debajo de lo habitualCon cuentas: Precio habitual
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy8
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

The Last Soldier of the Ming Dynasty cuesta hoy desde 1,47 € en PC — 6,59 € menos de lo que suele costar (comparando precios sin tasas). Vigilamos 45 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 2 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de The Last Soldier of the Ming Dynasty

Mira cómo ha cambiado el precio de The Last Soldier of the Ming Dynasty en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

The Last Soldier of the Ming Dynasty ha oscilado entre 4,74 € y 11,73 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en julio 2026.

The Last Soldier of the Ming Dynasty ha oscilado entre 2,32 € y 11,73 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en septiembre 2026. El precio de The Last Soldier of the Ming Dynasty lleva 5 meses sin bajar de 2,32 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

5€10€28 Apr23 May17 Jun12 Jul5 Aug30 Aug24 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Cómo medimos estos precios

Seguimos The Last Soldier of the Ming Dynasty desde el 30 de septiembre de 2024 entre las 45 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 8 de ellas tienen ofertas de The Last Soldier of the Ming Dynasty.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de The Last Soldier of the Ming Dynasty mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 5,32 €5,32 €4,74 €4,74 €5,91 €5,91 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a The Last Soldier of the Ming Dynasty ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios SteamMayormente positivas 415 reseñas · 78 % positivas Solo Steam, no todas las plataformas
Nota de la críticaSin datos por ahora
78
Nota de los jugadores Usuarios de Steam · 415 reseñas
¿Corre The Last Soldier of the Ming Dynasty en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 1,47 €.

Precio de The Last Soldier of the Ming Dynasty por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 1,47 € Con cuentas: 1,47 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 2,00 € Formato por defecto: 7,63 € Con cuentas: 2,65 € Formato por defecto: Ahorras 7 € sin tasas Con cuentas: Precio habitual Steam Key (5) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 1,47 €. Además, en PC está 7 € por debajo de lo habitual (comparando sin tasas).

La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026, pero en PC el precio ya está por debajo de lo habitual: esperar te va a ahorrar poco.

¿Cuánto te ahorras en The Last Soldier of the Ming Dynasty frente a la tienda oficial?

En PC, The Last Soldier of the Ming Dynasty cuesta 1,47 € frente a los 14,79 € de Steam: un 90% menos.

Precio de The Last Soldier of the Ming Dynasty en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
PC Steam 14,79 € 1,47 € −13,32 € −90%

El mayor ahorro está en PC: 13,32 € menos que en Steam.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de The Last Soldier of the Ming Dynasty, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta The Last Soldier of the Ming Dynasty?

The Last Soldier of the Ming Dynasty cuesta hoy desde 1,47 € en PC. Comparado entre las 45 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato The Last Soldier of the Ming Dynasty?

En PC: 1,47 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio The Last Soldier of the Ming Dynasty?

Llevamos 164 días siguiendo su precio, todavía sin recorrido suficiente para ver un patrón. Crea una alerta y te avisamos con la primera bajada.

¿Está de oferta The Last Soldier of the Ming Dynasty ahora mismo?

Sí. En PC está 7 € por debajo de lo que suele costar (comparando sin tasas).

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a The Last Soldier of the Ming Dynasty, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si The Last Soldier of the Ming Dynasty baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.