Inicio Radar de precios The Witchs House MV

The Witchs House MV: precios en PC

The Witchs House MV

¿Cuánto cuesta The Witchs House MV hoy?

The Witchs House MV cuesta hoy desde 14,79 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 4,19 € (julio 2020). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 7 años.

Tiendas comparadas3
Plataformas1
Actualizadohace 39 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Precio en Steam: 14,79 € Formato por defecto: Suele costar 12,00 €Con cuentas: Suele costar 13,32 € Formato por defecto: 3 € por encima Con cuentas: Precio habitual Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 14,79 € Con cuentas: 14,79 € Ver oferta Ver oferta Ver la oferta de The Witchs House MV Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de The Witchs House MV

The Witchs House MV ha oscilado entre 4,43 € y 27,78 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10€20€26 Feb24 Mar18 Apr14 May8 Jun4 Jul29 Jul24 Aug
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para The Witchs House MV es 4,19 € en PC (julio 2020).

Cómo medimos estos precios

Seguimos The Witchs House MV desde el 26 de diciembre de 2018 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de The Witchs House MV mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 7,39 €14,79 €4,43 €4,43 €5,91 €

¿En qué plataforma está más barato The Witchs House MV?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 14,79 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de The Witchs House MV por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 14,79 € Con cuentas: 14,79 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 4,19 € Con cuentas: 3,75 € Formato por defecto: 12,00 € Con cuentas: 13,32 € Formato por defecto: 3 € por encima Con cuentas: Precio habitual Steam Key (1) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 14,79 €.

En PC el precio está hoy por encima de lo habitual y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa.

¿Cuándo baja de precio The Witchs House MV?

The Witchs House MV ha bajado en 2 de los últimos 3 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 5,91 € durante las Rebajas de Otoño de Steam de 2025.

Eventos de rebajas en los que The Witchs House MV ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Primavera de Steam mar. 2026 PC 7,39 € −50%
las Rebajas de Otoño de Steam sep. 2025 PC 5,91 € −60%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026. Si el patrón se repite, podría rondar los 6,65 €.

Preguntas frecuentes sobre el precio de The Witchs House MV

Lo que más se pregunta sobre el precio de The Witchs House MV, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta The Witchs House MV?

The Witchs House MV cuesta hoy desde 14,79 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato The Witchs House MV?

En PC: 14,79 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio The Witchs House MV?

Lo más barato que ha estado fueron 4,19 € en PC (julio 2020). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta The Witchs House MV ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Por qué The Witchs House MV es más barato aquí que en Steam?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Steam. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado The Witchs House MV?

4,19 € en PC, en julio 2020. Hoy está 11 € por encima de ese mínimo.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de The Witchs House MV?

Depende. En los últimos 2 eventos de rebajas ha bajado hasta 5,91 €, un 60% por debajo de su precio de hoy. El próximo empieza el 1 de octubre de 2026.

¿Bajará de precio The Witchs House MV en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a The Witchs House MV, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si The Witchs House MV baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.