Inicio > Radar de precios > Tony Hawks Pro Skater 1+2

Tony Hawks Pro Skater 1+2: precios en Xbox, PS5, PS4 y Switch

Tony Hawks Pro Skater 1+2

¿Cuánto cuesta Tony Hawks Pro Skater 1+2 hoy?

Mejor precio global
8,55 €Key-81%44,99 €
Xbox Series X|Sen G2A

Usa el cupón GCKG2AC9Q3M¡Copiado! para -29%

Te ahorras 36,44 € frente a Microsoft (44,99 €)

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Tony Hawks Pro Skater 1+2 Xbox Series X|S
Tony Hawks Pro Skater 1+2 Xbox Series X|S
€11.93
€8.55 -81% Key
GCKG2AC9Q3M-29%¡Copiado! Ahorra 36€ vs Microsoft Ver ofertaG2A
Compara las 29 ofertas de Xbox Series X|SCompara las 29 ofertas de Xbox Series X|S →
El más baratoEl más baratoPrecio en Microsoft Store: 44,99 €Formato por defecto: Suele costar 8,57 € sin tasasTe ahorras 36,44 € frente a Microsoft StoreCon cuentas: Suele costar 2,38 € sin tasasTe ahorras 42,93 € frente a Microsoft StoreFormato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Mínimo histórico
Tony Hawks Pro Skater 1+2 PS5
Precio en PlayStation Store: 44,99 €Con cuentas: Suele costar 5,98 € sin tasasTe ahorras 41,73 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Mínimo histórico
Tony Hawks Pro Skater 1+2 PS4
Precio en PlayStation Store: 44,99 €Con cuentas: Suele costar 5,89 € sin tasasTe ahorras 40,96 € frente a PlayStation StoreFormato por defecto: Formato por defecto: Sin datos suficientesCon cuentas: Mínimo histórico
Tony Hawks Pro Skater 1+2 Nintendo Switch
solo cuentasFormato por defecto: Suele costar 20,94 € sin tasasTe ahorras 10,87 €Con cuentas: Suele costar 20,94 € sin tasasTe ahorras 10,87 €Formato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Mínimo histórico
No disponible en: PC Nintendo Switch 2
Tiendas con oferta hoy14
Plataformas4
Actualizadohace 34 minutos

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Tony Hawks Pro Skater 1+2 cuesta hoy desde 8,55 € en Xbox Series X|S. El resto de plataformas van de 44,99 € a 44,99 €. Su precio más bajo registrado en PS5 fue 5,00 € sin tasas (mayo 2026). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 6 años.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Tony Hawks Pro Skater 1+2

Mira cómo ha cambiado el precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2 en PS5, PS4, Xbox Series X|S y Nintendo Switch y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Tony Hawks Pro Skater 1+2 ha oscilado entre 5,00 € y 48,16 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en mayo 2026. El precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2 lleva 3 meses sin bajar de 7,19 € (sin tasas).

Tony Hawks Pro Skater 1+2 ha oscilado entre 2,04 € y 48,16 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en octubre 2026. El precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2 lleva 12 meses sin bajar de 2,04 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

0€20€40€23 Apr19 May13 Jun9 Jul3 Aug29 Aug23 Sep19 Oct
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Tony Hawks Pro Skater 1+2 es 5,00 € en PS5 (Playstation Store, mayo 2026). En PS5, ese mínimo se dio en la propia Playstation Store: la rebaja oficial llegó a ganar a las tiendas de terceros. En Xbox Series X|S llegó a 7,19 € en Gameseal.

El precio más bajo que hemos registrado para Tony Hawks Pro Skater 1+2 es 5,00 € en PS5 (Playstation Store, mayo 2026). Ahora mismo, en Nintendo Switch el precio está prácticamente en su mínimo otra vez. En PS5, ese mínimo se dio en la propia Playstation Store: la rebaja oficial llegó a ganar a las tiendas de terceros. En Xbox Series X|S llegó a 7,19 € en Gameseal.

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Tony Hawks Pro Skater 1+2 desde el 22 de mayo de 2020 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 14 de ellas tienen ofertas de Tony Hawks Pro Skater 1+2.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Tony Hawks Pro Skater 1+2 mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PS5 3,99 €3,99 €3,99 €3,99 €3,99 €3,11 €
PS4 48,16 €48,16 €48,16 €48,16 €48,16 €48,16 €
Xbox Series X|S 7,71 €7,71 €8,07 €8,11 €7,19 €8,49 €
Nintendo Switch 24,99 €24,99 €11,99 €11,99 €11,99 €11,99 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Tony Hawks Pro Skater 1+2 ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios Sin datos por ahora
89
OpenCritic Mighty
Nota de la crítica OpenCritic · 206 reseñas
Nota de los jugadoresSin datos por ahora
¿Corre Tony Hawks Pro Skater 1+2 en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato Tony Hawks Pro Skater 1+2?

Hoy Xbox Series X|S es la más barata, a 8,55 €: 36,44 € por debajo de PS5.

Precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PS5 Formato por defecto: 44,99 € Con cuentas: 3,26 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 5,00 € Con cuentas: 2,88 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 5,98 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico PSN Key (1) →
PS4 Formato por defecto: 44,99 € Con cuentas: 4,03 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 12,99 € Con cuentas: 3,86 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 5,89 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico PSN Key (2) →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 8,55 € Con cuentas: 2,06 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 7,19 € Con cuentas: 1,73 € Formato por defecto: 8,57 € Con cuentas: 2,38 € Formato por defecto: Mínimo histórico Con cuentas: Mínimo histórico Xbox Key (33) →
Nintendo Switchsolo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 10,52 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 10,07 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 20,94 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Ver 2 ofertas →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es Xbox Series X|S, a 8,55 €: 36,44 € menos que en PS5, la siguiente. PS4 es de la generación anterior y aun así la más cara, 44,99 €: 36,44 € por encima de Xbox. Nintendo Switch no tiene oferta en el formato por defecto; su precio aparece al incluir todos los formatos. La diferencia la marca la competencia: en Xbox se reparten el precio 42 ofertas, frente a 7 en PS5.

En PS4 el precio lleva estable en 48,16 € sin tasas desde abril 2026.

¿Cuánto te ahorras en Tony Hawks Pro Skater 1+2 frente a la tienda oficial?

En Xbox Series X|S, Tony Hawks Pro Skater 1+2 cuesta 8,55 € frente a los 44,99 € de Microsoft Store: un 81% menos.

Precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2 en cada tienda oficial frente al mejor precio del comparador.
Plataforma Tienda oficial Precio oficial Mejor precio aquí Ahorro
Xbox Series X|S Microsoft Store 44,99 € 8,55 € −36,44 € −81%

El mayor ahorro está en Xbox Series X|S: 36,44 € menos que en Microsoft Store. No tenemos el precio actual de Nintendo eShop para Nintendo Switch.

Cuánto cuesta cada edición de Tony Hawks Pro Skater 1+2

Tony Hawks Pro Skater 1+2 tiene 2 ediciones a la venta; la más barata ahora mismo es Standard, desde 8,55 €.

Precio más bajo de cada edición por plataforma.

Precio de cada edición de Tony Hawks Pro Skater 1+2 por plataforma.
Edición PS5PS4Xbox Series X|SNintendo Switch
Deluxe — — 19,16 € —
Standard 44,99 € 44,99 € 8,55 €−11 € 10,52 € cuenta

Diferencias de precio entre ediciones

Tony Hawks Pro Skater 1+2 se vende hoy en 2 ediciones distintas, y la Standard es la única presente en todas las plataformas. Pasar de la Standard a la Deluxe cuesta 10,61 € más en Xbox Series X|S. La Deluxe solo está en Xbox Series X|S; en PS5, PS4 y Nintendo Switch no hay hoy ninguna oferta de esa edición.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2

Lo que más se pregunta sobre el precio de Tony Hawks Pro Skater 1+2, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Tony Hawks Pro Skater 1+2?

Tony Hawks Pro Skater 1+2 cuesta hoy desde 44,99 € en PS5 (una sola oferta), 44,99 € en PS4 (precio atípico), 8,55 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Tony Hawks Pro Skater 1+2?

En Xbox Series X|S: 8,55 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Tony Hawks Pro Skater 1+2?

Lo más barato que ha estado fueron 5,00 € sin tasas en PS5 (mayo 2026). Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Tony Hawks Pro Skater 1+2 ahora mismo?

Sí. En Xbox Series X|S está en su precio más bajo registrado (8,55 €).

¿Por qué Tony Hawks Pro Skater 1+2 es más barato aquí que en Microsoft Store?

Las tiendas que comparamos compran claves en distintos mercados y compiten entre sí, así que sus precios bajan antes y más que los de Microsoft Store. La clave es la misma y se activa igual en tu cuenta.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Tony Hawks Pro Skater 1+2?

5,00 € sin tasas en PS5, en Playstation Store (mayo 2026). Hoy está 40 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio Tony Hawks Pro Skater 1+2 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Tony Hawks Pro Skater 1+2, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Tony Hawks Pro Skater 1+2 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.