Inicio > Radar de precios > Victoria 3 Expansion Pass 2

Victoria 3 Expansion Pass 2: precios en PC

Victoria 3 Expansion Pass 2

¿Cuánto cuesta hoy?

Mejor precio global
31,40 €Key
PCen Kinguin

Usa el cupón OCTGOC10¡Copiado! para -10%

Mejores precios por plataforma

Consulta la mejor oferta de cada versión o entra en su ficha para verlas todas.

Sin comisiones Con comisiones

Precios finales con tasas

Victoria 3 Expansion Pass 2 PC
Victoria 3 Expansion Pass 2 PC
€34.59
€31.40 Key
OCTGOC10-10%¡Copiado! Ver ofertaKinguin
Compara las 3 ofertas de PCCompara las 3 ofertas de PC →
El más baratoEl más baratoFormato por defecto: Suele costar 27,67 € sin tasasCon cuentas: Suele costar 27,04 € sin tasasFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: 2 € por encima sin tasas
No disponible en: Xbox Series X|S PS5 Nintendo Switch 2 Nintendo Switch
Tiendas con oferta hoy2
Plataformas1
Actualizadohace 1 hora

Tasas de pago incluidas. Esta página resume el mejor precio de cada plataforma; en cada ficha tienes la comparativa completa de tiendas, formatos y regiones.

Victoria 3 Expansion Pass 2 cuesta hoy desde 31,40 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 23,44 € sin tasas (febrero 2026). Vigilamos 44 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace 239 días.

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Victoria 3 Expansion Pass 2

Mira cómo ha cambiado el precio de Victoria 3 Expansion Pass 2 en PC y compara el precio de hoy con su mínimo registrado antes de comprar.

Victoria 3 Expansion Pass 2 ha oscilado entre 25,98 € y 37,58 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en julio 2026. El precio de Victoria 3 Expansion Pass 2 lleva 6 meses sin bajar de 25,98 € (sin tasas).

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

30€35€28 Apr23 May17 Jun12 Jul5 Aug30 Aug24 Sep19 Oct

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para Victoria 3 Expansion Pass 2 es 23,44 € en PC (Kinguin, febrero 2026).

Explorar el histórico →

Cómo medimos estos precios

Seguimos Victoria 3 Expansion Pass 2 desde el 22 de febrero de 2026 entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos. Hoy 2 de ellas tienen ofertas de Victoria 3 Expansion Pass 2.

Mínimos mes a mes

Precio más bajo de Victoria 3 Expansion Pass 2 mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaMay.Jun.Jul.Ago.Sep.Oct.
PC 27,66 €27,13 €25,98 €25,98 €25,98 €25,98 €

Jugadores y valoraciones

Mira cuánta gente juega a Victoria 3 Expansion Pass 2 ahora mismo y qué opinan los jugadores y la crítica.

Jugadores simultáneos en Steam Sin datos por ahora
Steam · reseñas de usuarios SteamMuy positivas 178 reseñas · 88 % positivas Solo Steam, no todas las plataformas
82
OpenCritic Strong
Nota de la crítica OpenCritic · 40 reseñas
88
Nota de los jugadores Usuarios de Steam · 178 reseñas
¿Corre Victoria 3 Expansion Pass 2 en tu PC? Sin datos por ahora

Los jugadores simultáneos son solo los de Steam, no el total de jugadores en todas las plataformas. Cada nota indica su fuente.

¿En qué plataforma está más barato?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 31,40 €.

Precio de Victoria 3 Expansion Pass 2 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 31,40 € Con cuentas: 31,40 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 23,44 € Con cuentas: 22,46 € Formato por defecto: 27,67 € Con cuentas: 27,04 € Formato por defecto: Precio habitual Con cuentas: 2 € por encima sin tasas Steam Key (3) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 31,40 €.

En PC el precio lleva estable en 25,98 € sin tasas desde julio 2026.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

Preguntas frecuentes sobre el precio

Lo que más se pregunta sobre el precio de Victoria 3 Expansion Pass 2, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Victoria 3 Expansion Pass 2?

Victoria 3 Expansion Pass 2 cuesta hoy desde 31,40 € en PC. Comparado entre las 44 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Victoria 3 Expansion Pass 2?

En PC: 31,40 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Victoria 3 Expansion Pass 2?

Lo más barato que ha estado fueron 23,44 € sin tasas en PC (febrero 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 26 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Victoria 3 Expansion Pass 2 ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Victoria 3 Expansion Pass 2?

23,44 € sin tasas en PC, en Kinguin (febrero 2026). Hoy está 5 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Bajará de precio Victoria 3 Expansion Pass 2 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Victoria 3 Expansion Pass 2, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Victoria 3 Expansion Pass 2 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.