Inicio Radar de precios Virus 14

Virus 14: precios en PC

Virus 14

¿Cuánto cuesta Virus 14 hoy?

Virus 14 cuesta hoy desde 2,16 € en PC. Su precio más bajo registrado en PC fue 2,16 € (junio 2026). Seguimos su precio en 49 tiendas desde hace 7 años.

Tiendas comparadas3
Plataformas1
Actualizadohace 6 minutos

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

★ El más barato en clave ★ El más barato PCSteam Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Sin datos suficientes Formato por defecto: Con cuentas: Formato por defecto: 2,16 € Con cuentas: 2,16 € Ver oferta Ver oferta Ver las 2 ofertas de Virus 14 Steam Key →

Precios sin cupones ni descuentos propios de cada tienda, y sin comisiones de pago: con cupón puede bajar más — mira la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de Virus 14

Virus 14 ha oscilado entre 2,16 € y 8,58 € en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en junio 2026. El precio de Virus 14 lleva 3 meses sin bajar de 2,16 €.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

2€4€6€8€30 Apr17 May3 Jun20 Jun7 Jul24 Jul10 Aug27 Aug

Mínimos registrados

El precio más bajo que hemos registrado para Virus 14 es 2,16 € en PC (G2A, junio 2026). Ahora mismo, PC está prácticamente en ese mínimo otra vez.

Cómo medimos estos precios

Seguimos Virus 14 desde el 16 de enero de 2019 en 49 tiendas, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de Virus 14 mes a mes, por plataforma.
PlataformaMar.Abr.May.Jun.Jul.Ago.
PC 8,58 €8,58 €2,16 €2,16 €2,16 €

¿En qué plataforma está más barato Virus 14?

Hoy PC es la única plataforma con oferta, a 2,16 €.

Por defecto mostramos solo formato Key; activa el interruptor para incluir cuentas y gifts.

Precio de Virus 14 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado Lo que suele costarVeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 2,16 € Con cuentas: 2,16 € Precio de formato Steam Key Formato por defecto: 2,16 € Con cuentas: 2,16 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: aún sin media fiable Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Sin datos suficientes Steam Key (2) →

Cómo queda hoy

Hoy solo PC tiene precio en este formato: 2,16 €.

En PC el precio lleva estable en 2,16 € desde junio 2026.

En PC el precio está en su nivel de siempre y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: es la fecha a la que mirar.

¿Cuándo baja de precio Virus 14?

Virus 14 ha bajado en 1 de los últimos 2 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 2,16 € durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que Virus 14 ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 2,16 € −57%

Próximo evento: las Rebajas de Otoño de Steam, desde el 1 de octubre de 2026.

Preguntas frecuentes sobre el precio de Virus 14

Lo que más se pregunta sobre el precio de Virus 14, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta Virus 14?

Virus 14 cuesta hoy desde 2,16 € en PC. Precios comparados en 49 tiendas y actualizados cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato Virus 14?

En PC: 2,16 €, la única plataforma con oferta ahora mismo.

¿Va a bajar de precio Virus 14?

Lo más barato que ha estado fueron 2,16 € en PC (junio 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta Virus 14 ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado Virus 14?

2,16 € en PC, en G2A (junio 2026).

¿Merece la pena esperar a las rebajas de Virus 14?

No: ahora está más barato que en cualquiera de las rebajas que hemos registrado.

¿Bajará de precio Virus 14 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 5 juegos parecidos a Virus 14, con su mínimo de hoy.

Te avisamos si Virus 14 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.