WWE 2K24: precios en PC, Xbox, PS5 y PS4

WWE 2K24

¿Cuánto cuesta WWE 2K24 hoy?

WWE 2K24 cuesta hoy desde 30,33 € en PC. También está en Xbox Series X|S por 39,64 €. Su precio más bajo registrado en Xbox Series X|S fue 7,50 € sin tasas (marzo 2026). Vigilamos 47 tiendas verificadas y seguimos su precio desde hace un año.

Tiendas comparadas19
Plataformas4
Actualizadohace 38 minutos
Steam Mayormente positivas 5.918 reseñas en Steam
85

Valoración de la crítica

80

Valoración de jugadores

OpenCritic Strong

Strong

Sin comisiones Con comisiones
WWE 2K24
WWE 2K24
€34.95
€30.33 Key
GCDKGamivo-14%¡Copiado! Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 12 tiendas másVer 12 tiendas →
El más baratoCon cuentas: Suele costar 20,97 € sin tasasTe ahorras 4,18 €Formato por defecto: Suele costar 20,81 € sin tasasFormato por defecto: 8 € por encima sin tasasCon cuentas: Por debajo de lo habitual
WWE 2K24
WWE 2K24
€43.64
€39.64 Key
Gocdkeys10-10%¡Copiado! Ver ofertaEneba
Ver ofertas en 7 tiendas másVer 7 tiendas →
Con cuentas: Suele costar 14,44 € sin tasasTe ahorras 1,85 €Formato por defecto: Suele costar 18,87 € sin tasasFormato por defecto: 17 € por encima sin tasasCon cuentas: Por debajo de lo habitual
WWE 2K24
El más baratosolo cuentasFormato por defecto: Suele costar 6,57 € sin tasasCon cuentas: Suele costar 6,57 € sin tasasFormato por defecto: Precio habitualCon cuentas: Precio habitual
WWE 2K24
solo cuentasFormato por defecto: Suele costar 7,39 € sin tasasCon cuentas: Suele costar 7,39 € sin tasasFormato por defecto: Mínimo históricoCon cuentas: Mínimo histórico

Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay y con la comisión de pago de la tienda incluida. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.Precios con el cupón de GoCDKeys ya aplicado cuando lo hay, sin las comisiones de pago de cada tienda. El precio final se confirma en la ficha de cada plataforma.

Histórico de precios de WWE 2K24

WWE 2K24 ha oscilado entre 4,08 € y 43,35 € sin tasas en los últimos 6 meses, con su punto más bajo en agosto 2026.

Últimos 6 meses · el círculo hueco marca el precio más bajo de cada plataforma.

10€20€30€40€1 Apr27 Apr22 May17 Jun12 Jul7 Aug1 Sep27 Sep
Formato KEY

La línea gruesa es el precio en formato KEY. La fina, el mismo juego en formato cuenta, que suele ser más barato pero no es una clave.

Mínimos registrados (sin tasas)

El precio más bajo que hemos registrado para WWE 2K24 es 4,08 € en PS5 (Amazon DE, agosto 2026). Ahora mismo, en PS4 el precio está prácticamente en su mínimo otra vez. En PC llegó a 11,90 € en Gameseal.

Cómo medimos estos precios

Seguimos WWE 2K24 desde el 30 de septiembre de 2024 entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con lecturas cada 2 horas. Los precios mostrados son de formato clave salvo indicación contraria; se excluyen ofertas sin stock y listings atípicos.

Precio más bajo de WWE 2K24 mes a mes, por plataforma, sin tasas.
PlataformaAbr.May.Jun.Jul.Ago.Sep.
PC 26,70 €19,09 €17,99 €17,99 €17,99 €17,99 €
PS5 6,99 €5,86 €5,86 €5,86 €5,86 €5,86 €
PS4 7,20 €7,20 €7,20 €7,20 €7,20 €7,20 €
Xbox Series X|S 22,99 €16,93 €16,93 €16,93 €16,93 €16,93 €

¿En qué plataforma está más barato WWE 2K24?

Hoy PC es la más barata, a 30,33 €: 9,31 € por debajo de Xbox Series X|S.

Precio de WWE 2K24 por plataforma: actual, mínimo registrado, precio habitual y veredicto.
PlataformaPrecio actual Lo más barato que ha estado (sin tasas) Lo que suele costar (sin tasas)VeredictoOfertas
PC Formato por defecto: 30,33 € Con cuentas: 17,55 € Precio de formato Steam Account Formato por defecto: 11,90 € Con cuentas: 7,38 € Formato por defecto: 20,81 € Con cuentas: 20,97 € Formato por defecto: 8 € por encima sin tasas Con cuentas: Ahorras 4 € sin tasas Steam Key (32) →
PS5solo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 5,86 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 4,08 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 6,57 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Precio habitual Ver 9 ofertas →
PS4solo cuentas Formato por defecto: hoy sin oferta de este formato Con cuentas: 7,20 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: sin mínimo fiable aún Con cuentas: 7,20 € Formato por defecto: aún sin media fiable Con cuentas: 7,39 € Formato por defecto: Sin datos suficientes Con cuentas: Mínimo histórico Ver 9 ofertas →
Xbox Series X|S Formato por defecto: 39,64 € Con cuentas: 13,16 € Precio de formato cuenta Formato por defecto: 7,50 € Con cuentas: 4,99 € Formato por defecto: 18,87 € Con cuentas: 14,44 € Formato por defecto: 17 € por encima sin tasas Con cuentas: Ahorras 2 € sin tasas Xbox Key (57) →

Cómo queda hoy

Hoy lo más barato es PC, a 30,33 €: 9,31 € menos que en Xbox, la siguiente. Otras 2 plataformas (PS5 y PS4) no tienen oferta en el formato por defecto; sus precios aparecen al incluir todos los formatos. Con las ofertas de cuenta incluidas, PS5 baja a 5,86 €.

En PS4 el precio lleva estable en 7,20 € sin tasas desde febrero 2026.

En PC el precio está hoy por encima de lo habitual y la próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa.

¿Cuándo baja de precio WWE 2K24?

WWE 2K24 ha bajado en 1 de los últimos 1 eventos de rebajas que hemos seguido. Su mejor precio en un evento fueron 17,99 € sin tasas durante las Rebajas de Verano de 2026.

Eventos de rebajas en los que WWE 2K24 ha bajado de precio, con su mínimo y la caída respecto al precio habitual de entonces.
Evento Fecha Plataforma Precio más bajo (sin tasas) vs precio habitual
las Rebajas de Verano jun. 2026 PC 17,99 € −13%

Ahora mismo está más barato que en cualquiera de esos eventos.

Próximo evento: el Black Friday, previsto para noviembre 2026.

Cuánto cuesta cada edición de WWE 2K24

WWE 2K24 tiene 3 ediciones a la venta; la más barata ahora mismo es Deluxe, desde 30,33 €.

Precio más bajo de cada edición por plataforma.

Precio de cada edición de WWE 2K24 por plataforma.
Edición PCPS5PS4Xbox Series X|S
Standard 42,20 € 5,86 € cuenta 7,20 € cuenta 39,64 €
Deluxe 30,33 €−12 € — — 79,59 €+40 €
Anniversary 92,40 €+50 € — — 95,19 €+56 €

Diferencias de precio entre ediciones

WWE 2K24 se vende hoy en 3 ediciones distintas, y la Standard es la única presente en todas las plataformas. Pasar de la Standard a la Deluxe cuesta 39,95 € más en Xbox Series X|S. La Anniversary solo está en PC y Xbox Series X|S; en PS5 y PS4 no hay hoy ninguna oferta de esa edición. La misma Deluxe sale 49,26 € más barata en PC (30,33 €) que en Xbox Series X|S (79,59 €).

Preguntas frecuentes sobre el precio de WWE 2K24

Lo que más se pregunta sobre el precio de WWE 2K24, respondido con los datos de hoy.

¿Cuánto cuesta WWE 2K24?

WWE 2K24 cuesta hoy desde 30,33 € en PC, 39,64 € en Xbox Series X|S. Comparado entre las 47 tiendas verificadas que vigilamos, con actualización cada 2 horas.

¿En qué plataforma está más barato WWE 2K24?

En PC: 30,33 € — 9 € menos que en Xbox Series X|S.

¿Va a bajar de precio WWE 2K24?

Lo más barato que ha estado fueron 7,50 € sin tasas en Xbox Series X|S (marzo 2026). La próxima rebaja de Steam empieza el 1 de octubre de 2026: si puedes esperar, compensa. Crea una alerta y te avisamos cuando baje.

¿Está de oferta WWE 2K24 ahora mismo?

No: está en su precio habitual en todas las plataformas. Crea una alerta para la próxima bajada.

¿Cuál es el precio más bajo al que ha llegado WWE 2K24?

7,50 € sin tasas en Xbox Series X|S, en Gamivo (marzo 2026). Hoy está 28 € por encima de ese mínimo, comparando sin tasas.

¿Merece la pena esperar a las rebajas de WWE 2K24?

Depende. En el último evento de rebajas bajó hasta 17,99 €, un 41% por debajo de su precio de hoy.

¿Bajará de precio WWE 2K24 en Black Friday?

No tenemos registro de una bajada suya en un Black Friday anterior. El de este año es el 27 de noviembre de 2026: crea una alerta y te avisamos si baja.

Precios de otros juegos

Seguimos el precio de estos 6 juegos parecidos a WWE 2K24, con su mínimo de hoy.

Juegos como WWE 2K24

AEW Fight Forever
AEW Fight Forever
€5.46
€4.40 -56% Key
GCDKGamivo-23%¡Copiado! Ahorra €6 vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 15 tiendas másVer 15 tiendas →
Fire Pro Wrestling World
Fire Pro Wrestling World
€25.50
€22.41 -20% Key
GCDKGamivo-13%¡Copiado! Ahorra €6 vs Steam Ver ofertaGamivo
Ver ofertas en 2 tiendas másVer 2 tiendas →

Ver todos los juegos como WWE 2K24 →

Te avisamos si WWE 2K24 baja de precio

Estás mirando su precio: elige plataforma y te escribimos en cuanto alcance el valor que buscas.